Вестник. Поволжье

О работе Камско-Устьинской центральной районной больницы

О работе Камско-Устьинской центральной районной больницы

Ильяс Минвалеев, главный врач Камско-Устьинской центральной районной больницы:
— С 2014 года Татарстанское региональное отделение партии «Единая Россия» совместно с Министерством здравоохранения РТ, страховой компанией «АК БАРС Мед», муниципальными районами реализует новый республиканский социально-гуманитарный проект «Дорогой наш ветеран». Проект направлен на повышение комфортности палат для ветеранов Великой Отечественной войны в учреждениях здравоохранения в муниципальных районах республики.

Камско-Устьинская центральная районная больница является одним из участников этого социально значимого проекта. По словам главного врача этого учреждения Ильяса Минвалеева, проект реализуется успешно: ветераны Великой Отечественной имеют все возможности получить квалифицированную медицинскую помощь в стенах этой больницы. С января 2015 года на попечении больницы находятся шесть инвалидов-ветеранов и 20 участников ВОВ, впоследствии ставших инвалидами. Также здесь получает медицинскую помощь пациентка, проживающая в Тенишево, которая в пору своего детства была узницей фашистского концлагеря. В больнице созданы все условия для ветеранов ВОВ. Здесь действуют палаты повышенной комфортности, а именно две двухместные палаты в терапевтическом отделении и одна — в хирургическом. Также все ветераны имеют возможность посетить таких специалистов, как невропатолог, хирург и участковый терапевт. К пациентам, потерявшим возможность передвигаться самостоятельно, специалисты выезжают на дом.

В больнице каждый желающий может оставить запись в книге отзывов и предложений. Просматривая эти записи, можно увидеть многочисленные благодарственные отзывы от ветеранов Великой Отечественной войны и их родственников, адресованные как непосредственно медицинскому персоналу, лечащим врачам, так и администрации больницы, организовавшей комфортные условия для обслуживания ветеранов, действительно по праву заслуживших своим великим подвигом особое отношение.

Социально-гуманитарный проект «Дорогой наш ветеран» реализуется за счет средств как республиканского бюджета, так и бюджета Камско-Устьинского района. Большую помощь в реализации проекта оказывает администрация района. К тому же Камско-Устьинская ЦРБ получает спонсорскую помощь.

422820 Республика Татарстан, пгт. Камское Устье, ул. Гагарина, 80
Поделиться:
Логотип Вестник Поволжье
Не пропустите новые публикации.
Подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзен!
Не пропустите новые публикации.
Подписывайтесь на наш Телеграм-канал!