Вестник. Поволжье

Равиль Латыпов: «Мы заботимся о здоровье более 100 тысяч человек»

Равиль Латыпов: «Мы заботимся о здоровье более 100 тысяч человек»

ООО «Консультативно-диагностический центр Авиастроительного района» является одной из самых больших негосударственных медицинских организаций в Республике Татарстан

ООО «Консультативно-диагностический центр Авиастроительного района» является одной из самых больших негосударственных медицинских организаций в Республике Татарстан, участвующей в реализации Программы государственных гарантий оказания гражданам РФ небесплатной медицинской помощи. О качестве обслуживания и доступности медицинских услуг населению рассказал Равиль Латыпов, учредитель клинико-диагностического центра.

— Центр является многопрофильным и включает в себя отделение общеврачебной практики; женскую консультацию; стоматологическую службу, в состав которой входят взрослое и детское отделения, ортопедическое отделение с ортодонтией, хозрасчетное стоматологическое отделение; лечебно-диагностическое отделение, кабинеты функциональной диагностики, ультразвуковых исследований, эндоскопии; дневной стационар; отделение восстановительного лечения; клинико-биохимическую лабораторию; рентген-кабинет; отделение профилактики. КДЦ ведет свою деятельность на основании лицензии на все виды предоставляемых услуг.

Помимо лечебно-диагностической деятельности, в КДЦ работает кабинет косметологических услуг, где предоставляются все виды маникюра, педикюра, спа, аппаратная косметология. Наше преимущество здесь в том, что все процедуры ухода находятся под строгим контролем эпидемиологов, а инструменты после каждого использования подлежат тщательной стерилизации. В связи с тем, что количество пациентов, желающих обслуживаться в нашем центре, постоянно растет, было принято решение создать центры-спутники — четыре специализированные клиники, в которых ведут прием врач общей практики, стоматолог и гинеколог. Сегодня мы ведем переговоры с нашими соседями — Республикой Удмуртия — о создании аналогичного КДЦ на их территории, где готовы также оказывать полный спектр медицинских услуг, включая лабораторные анализы.

В 2005 году мы успешно завершили программу компьютеризации нашего центра. Благодаря грамотному подходу к оказанию медицинской помощи населению нам удалось сократить количество вызовов врача на дом в четыре раза. Данная программа позволяет пациенту не выходя из дома общаться с лечащим врачом. В 2006-2007 годах к нам поступало 15 600 вызовов, после компьютеризации эти цифры сократились до 3-4 тыс. человек. Еще один плюс данной системы — это сокращение очередей в регистратуру. Наши преимущества перед другими клинико-диагностическими центрами — это доступность и качество оказываемых услуг. И это подтверждается тем фактом, что свое здоровье нам доверяют более 100 тыс. человек.

420127 Республика Татарстан, г. Казань, ул. Лукина, 10, тел.: (843) 2-036-036, 524-95-00,
факс: (843) 524-95-55, е-mail: kdc _ avia _ raiona@mail.ru
Поделиться:
Логотип Вестник Поволжье
Не пропустите новые публикации.
Подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзен!
Не пропустите новые публикации.
Подписывайтесь на наш Телеграм-канал!