Вестник. Поволжье

Николай Рынкин: «Несмотря на то, что мы коммерческая структура, около 70% медицинской помощи в наших медучреждениях оказывается бесплатно по программе госгарантий»

Николай Рынкин: «Несмотря на то, что мы коммерческая структура, около 70% медицинской помощи в наших медучреждениях оказывается бесплатно по программе госгарантий»

Cамый яркий представитель платной медицины в Выксе — «Объединенная медицинская компания» — демонстрирует новые тенденции на рынке медуслуг

Cамый яркий представитель платной медицины в Выксе — «Объединенная медицинская компания» — демонстрирует новые тенденции на рынке медуслуг. С 2012 г. все организации, входящие в структуру компании, работают в рамках реализации программы госгарантий, оказывая медпомощь как на коммерческой, так и на бесплатной основе. О платной медицине и возможности получить качественные медицинские услуги бесплатно в интервью нашему изданию рассказал директор ООО «Объединенная медицинская компания» Николай Рынкин.

Николай Викторович, вы руководите крупнейшей коммерческой медицинской компанией в городе Выксе. Можете оценить, каков сегодня уровень платной медицины по сравнению с государственными медучреждениями?
Плюсы и минусы государственных медучреждений хорошо известны. Альтернативой им является платная медицина, причем понятие «платная», к примеру для наших клиник, достаточно условно. Несмотря на то, что мы коммерческая структура, около 70% медицинской помощи в наших учреждениях оказывается бесплатно по программе госгарантий. «Объеденная медицинская компания» участвует в реализации территориальной программы обязательного медицинского страхования Нижегородской области, благодаря чему жители Выксы и соседних городов имеют возможность получать качественную медицинскую помощь по действующему полису ОМС. То есть в ряде случаев, предусмотренных программой госгарантий, человеку достаточно иметь полис, а расходы оплатит региональный Фонд ОМС. За месяц через наши организации только в рамках ОМС проходит порядка 4800 человек. «Объединенная медицинская компания» оборудована техникой последнего поколения, позволяющей оказывать все виды услуг на самом высоком уровне. Могу с уверенностью сказать, что сегодня платная медицина обладает всем необходимым и при этом также оказывает качественную бесплатную медпомощь. Что касается бюджетной медицины, могу сказать, что в большинстве своем она лишь формально считается бесплатной. В каждой больнице и поликлинике есть официально установленные тарифы на дополнительные услуги, которые как-то незаметно стали нормой жизни.

Николай Рынкин: «Несмотря на то, что мы коммерческая структура, около 70% медицинской помощи в наших медучреждениях оказывается бесплатно по программе госгарантий»

Но любая клиника — это прежде всего врачи. Насколько хорошо укомплектована высококвалифицированными кадрами ваша медицинская компания?
В нашей клинике работают только высококвалифицированные врачи, обладающие большим опытом работы и регулярно совершенствующие свои профессиональные навыки. Это специалисты, о которых с уважением отзываются пациенты, к которым люди мечтают попасть на прием. Без преувеличения можно сказать, что это цвет выксунской медицины. Дело даже не в том, что мы не возьмем плохого врача в штат. Плохие сами не идут. Во-первых, врачи приходят к нам работать не только из-за зарплаты. Они приходят с идеями, которые реально воплотить именно в нашей системе. Они приходят с пониманием, что здесь есть более широкие возможности для оказания квалифицированной помощи.

«Объединенная медицинская компания» — это целая сеть медицинских учреждений, оказывающих услуги по самым разным направлениям. Расскажите подробнее о вашей компании и клиниках, которые в нее входят.
В состав «Объединенной медицинской компании» входит целый ряд организаций. На территории города Выкса это клиники «Здоровье», «Семья и здоровье», медицинский центр «Русизрамед», клиника «Объединенная медицинская компания». На территории города Кулебаки функционируют медцентр «Здоровье» и стоматологический кабинет «Айболит». С июля 2017 года у нас появится новое структурное подразделение в Богородске, с декабря 2017 года откроется отделение гемодиализа в поселке Ардатов, с марта этого года в рамках программы госгарантий будут проводиться лазерные операции по лечению отслоения сетчатки глаз. Кроме того, в данный момент идут переговоры об открытии нашего отделения гемодиализа в Нижнем Новгороде. В рамках амбулаторно-поликлинической помощи наша организация оказывает такие виды услуг, как терапия, неврология, офтальмология, лор-направление, УЗИ, функциональная диагностика, урология, онкология, дерматовенерология, акушерство и гинекология, психиатрия и наркология, психиатрия, стоматология, МРТ, КТ, маммография. Есть собственная лаборатория, цифровой рентген-аппарат, цифровой маммограф, магнитно-резонансный томограф, компьютерный томограф, аппараты УЗИ Е-класса, электроэнцефалограф, реограф и т. д. С 1 января этого года на базе «Объединенной медицинской компании» начал функционировать дневной стационар по онкологии на 15 коек, где проводится лечение химиотерапией. До этого
лечение химиотерапией онкобольные проходили в Нижнем Новгороде — это около 200 км от Выксы. То есть после такого сложного лечения 200 км туда и 200 км обратно для таких больных было мучительно, и порой из-за этого люди просто отказывались от лечения.

Николай Рынкин: «Несмотря на то, что мы коммерческая структура, около 70% медицинской помощи в наших медучреждениях оказывается бесплатно по программе госгарантий»

Вы один из крупнейших игроков на рынке коммерческих медицинских услуг Нижегородской области. Насколько динамично развивается ваша компания?
Все началось с одного «пробного камня» — ПЦР-лаборатории (диагностики заболеваний). Это была на тот момент вторая такая лаборатория в нашей области. Сегодня в структуре компании несколько центров медицинской помощи в городе Выксе и Кулебаки, в стадии проработки еще
целый ряд проектов. То, что мы вкладываемся в приобретение новейшего диагностического оборудования, приносит свои результаты, раннее выявление заболеваний, в том числе онкологических, выросло в разы. Раньше мы занимались только выявлением онкозаболеваний, потом стали оказывать амбулаторную помощь по онкологии, и вот теперь есть дневной стационар. Те койки в рамках программы госгарантий, которые мы получили в этом году, дают нам возможность замкнуть цикл от стадии выявления до полного излечения.

Нижегородская область, г. Выкса, ул. Ленина, 259, тел.: (83177) з-44-58, 3-44-92, e-mail: zdorovie2004@mail.ru
Поделиться:
Логотип Вестник Поволжье
Не пропустите новые публикации.
Подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзен!
Не пропустите новые публикации.
Подписывайтесь на наш Телеграм-канал!