Вестник. Поволжье

Уникальный формат частной медицины — ГЧП

Уникальный формат частной медицины — ГЧП

ОМК — непрерывно развивающаяся компания с 20-летним опытом

Объединенная медицинская компания из г. Выкса — самый яркий представитель частной медицины в Нижегородской области. С 2012 г. все организации, входящие в структуру компании, работают в рамках реализации программы госгарантий. Кроме того, сегодня ОМК — единственная частная компания Нижегородской области, занимающаяся внедрением объектов ядерной медицины, причем не только в Нижегородской, но и в соседних областях. Инвестиции в здравоохранение региона составляют более 1 млрд рублей.

История Объединенной медицинской компании начинается с 1998 года, с одного медицинского кабинета в г. Выксе. Сегодня группа ОМК — это динамично развивающаяся организация, включающая более 10 разнопрофильных организаций по медицинскому обслуживанию и оснащению медицинским оборудованием, которые уже вышли за пределы Нижегородской области и даже страны. Компания оказывает как диагностические услуги, так и лечебно-профилактические процедуры. Все организации, входящие в ГК «ОМК», оказывают бесплатную медицинскую помощь в рамках ОМС в Нижегородской области. Только за 2017 г. это более 112 тыс. посещений и более 18 тыс. койко-дней в стационаре. Благодаря ОМК в Выксе расположено второе по размерам и оснащению отделение гемодиализа в регионе с новейшим европейским оборудованием фирмы Fresenius Medical Care AG. За открытие новых отделений гемодиализа в Богородске и Ардатове компания удостоена звания «Лучший социальный проект 2017 года в сфере ГЧП». Сегодня группа ОМК — единственная в регионе частная организация, занимающаяся внедрением ядерной медицины. Причем компания реализует форму ГЧП не только на территории Нижегородской области, но и в других субъектах РФ. Так, на территории ГКБ № 4 г. Иваново реализован проект по установке гамма-камеры. Новейшая медицинская услуга доступна жителям не только Ивановской, но и Владимирской и Рязанской областей.

Уникальный формат частной медицины — ГЧП

«Хочется отметить многолетнее сотрудничество с Приволжским окружным медицинским центром, где уже функционируют установленные нами аппараты УЗИ, МРТ, КТ. В стадии завершения проект по установке гамма-камеры. Буквально в апреле 2018 года в больнице № 3 установлен маммографический аппарат Senographe Essential и компьютерный томограф Discovery CT 750 HD. Идет подготовка к организации отделения радионуклидной диагностики с дальнейшей установкой позитронно-эмиссионного томографа», — отмечает соучредитель компании Алексей Смирнов.
На базе НГТУ Лобачевского согласовано создание инновационного предприятия, призванного обновить парк рентгенологического оборудования. Это будет производство нового уникального российского детектора по оцифровке пленочных рентген-установок и маммографов. За 20 лет организация превратилась в мощный инструмент с уникальными возможностями и бесценным опытом. ГЧП призвано решить проблему снижения нагрузки на бюджет. При этом гарантированный объем помощи должен оставаться для населения бесплатным.

«Руководство Нижегородской области, понимая важность внедряемых мероприятий для населения, всегда поддерживало, поддерживает и, мы надеемся, будет поддерживать развитие социально значимых проектов. А мы, в свою очередь, открыты для конструктивного диалога и готовы к сотрудничеству», — отмечает директор ООО «ОМК» Николай Рынкин.

607060 Нижегородская область,
г. Выкса, ул. Ленина, 259,
тел.: 8-910-126-24-22 (Алексей Смирнов),
8-910-133-51-62 (Николай Рынкин)
Поделиться:
Логотип Вестник Поволжье
Не пропустите новые публикации.
Подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзен!
Не пропустите новые публикации.
Подписывайтесь на наш Телеграм-канал!