Вестник. Поволжье

Отзывы читателей о публикациях предыдущего номера журнала

Отзывы читателей о публикациях предыдущего номера журнала

Отзывы читателей о публикациях предыдущего номера журнала

Гузель Хисматуллина, директор тренинговой компании «ТИМСОФТ»:
— Владимир Путин 29 мая 2017 года подписал указ об объявлении 2018‑2027 годов Десятилетием детства. Безусловно, это хороший и актуальный проект. Десять лет стратегическим приоритетом страны будет ребенок. А значит, будут сделаны акценты не только на здоровье детей, но и на образовании, на успешной социализации ребенка. Я согласна с автором статьи, что большинство регионов России только начинают включаться в проект, ведь разработка «дорожных карт» требует многочисленных обсуждений. Мир требует от современных детей новых качеств, без которых раньше можно было бы обойтись. Система образования не всегда оперативно реагирует на изменения. В отличие от детей, которые научились быстро обучаться. Современным детям, чтобы выучить иностранный язык, не нужно учиться 10 лет — ​при желании они могут это сделать за полгода. Изменились формы образования, и важно помочь им сориентироваться в этом мире, найти своих наставников. Для компании TeamSoft, которая уже 14 лет занимается детскими проектами, Десятилетие детства открывает массу возможностей и вселяет уверенность в выбранном пути.

Отзывы читателей о публикациях предыдущего номера журнала

Ольга Власенко, врач-косметолог Центральной клиники ФМБА РФ № 119, г. Москва:
— Сегодня государство самостоятельно не справляется с финансированием в здравоохранении и не успевает за развитием современных технологий. Поэтому формат государственно-частного партнерства в медицине — это выход и возможность медицинской науки идти в ногу со временем. Государственные клиники, привлекая частных инвесторов, приобретают современное оборудование, применение которого значительно повышает качество и своевременность обслуживания пациентов, а врачи получают возможность повышать свой профессиональный уровень. Этот тандем только набирает свои обороты и, я думаю, будет усовершенствоваться с каждым годом. В нашей клинике ЦМСЧ 119 ФМБА России работаем по системе ОМС, ДМС, оказываем платные медицинские услуги. Возможно, изучив принципы ГЧП в медицине, мы будем использовать их и в будущем. Это достаточно молодой и перспективный вид сотрудничества, который требует доработки, что мы и получим, надеюсь, со временем.

Отзывы читателей о публикациях предыдущего номера журнала

Камиль Фахрутдинов, генеральный директор группы компаний «Клиники диализа»:
— Анализ последних лет в сегменте частной медицины показывает стабильный рост количества частных медклиник Поволжья. Согласен с автором статьи, что участие частного сектора в системе ОМС увеличит его долю на региональном рынке. Государство получает возможность привлечения частного капитала в реконструкцию и оснащение неиспользуемых объектов недвижимости, а инвестор — ​гарантии долгосрочного бизнеса. Население получает медицинскую помощь по мировым стандартам с применением новейшего оборудования. Татарстан успешно реализует принципы ГЧП путем заключения концессионных соглашений. «Клиники диализа» — ​группа компаний. На территории РФ расположено 14 ее центров, работающих по принципам ГЧП. В 2014 году совместно с МЗ РТ мы получили премию «РОСИНФРА» в номинации «Лучший инфраструктурный проект в здравоохранении», а по итогам 2017-го стали лауреатом федерального этапа конкурса «100 лучших товаров и услуг России» в номинации «Услуги населению». Мы планируем создавать новые центры в соответствии с мировыми и российскими стандартами.
Поделиться:
Логотип Вестник Поволжье
Не пропустите новые публикации.
Подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзен!
Не пропустите новые публикации.
Подписывайтесь на наш Телеграм-канал!