Вестник. Поволжье

Геннадий Шокаров: «Мы хотим, чтобы пациенты чувствовали себя защищенными и были уверены в скором выздоровлении»

Геннадий Шокаров: «Мы хотим, чтобы пациенты чувствовали себя защищенными и были уверены в скором выздоровлении»

КДЦ «МЕДИКЛИНИК» — одна из немногих частных медицинских организаций г. Пензы, которая работает в трехуровневой системе оказания медпомощи

Пожалуй, нет такого медицинского направления, которое не охватывала бы деятельность медицинского центра «МЕДИКЛИНИК». Более 40 специалистов разных профилей, УЗИ и функциональная диагностика, рентген-исследования и физиотерапия, лабораторные анализы, вакцинация и профосмотры.

В дополнение к пяти медицинским центрам и стоматологической клинике «ЭТАЛОН», работающим в сети «МЕДИКЛИНИК», добавился современный многопрофильный хирургический центр «МЕДИ ЭКСПЕРТ». 8 февраля 2018 года здесь была проведена первая операция по замене транспеченочного дренажа — этот день и считается днем рождения хирургического центра. На данный момент количество операций перевалило уже за тысячу. Сегодня специалисты центра успешно применяют в работе технологии Fast Track-хирургии — это новейшая мультимодальная стратегия активного операционного лечения больных с хирургическими, гинекологическими и урологическими заболеваниями.
Внедрение эндоскопических и лапароскопических методов лечения привело к уменьшению сроков госпитализации, быстрому выздоровлению и восстановлению трудоспособности пациентов.

Хирургами «МЕДИ ЭКСПЕРТ» выполняется полный спектр малоинвазивных операций по таким направлениям, как абдоминальная и сосудистая хирургия, гинекология, ортопедия-травматология, проктология, урология и отоларингология. Применение современных методик диагностики и малоинвазивных оперативных вмешательств стало возможным благодаря передовому оборудованию компаний KARL STORZ и Mindray, которое использует центр.

Своим пациентам «МЕДИКЛИНИК» предлагает комфортабельные 1- и 2-местные палаты дневного стационара и 2-местные палаты круглосуточного стационара. В стоимость пребывания входят лечебное питание, послеоперационный уход, перевязки, лекарственное обеспечение. Нахождение в стационаре не регламентируется и может составлять от нескольких часов до нескольких дней. По словам руководителя хирургического стационара «МЕДИ ЭКСПЕРТ» Геннадия Шокарова, врача высшей категории с 20-летним стажем, пациент остается под квалифицированным наблюдением столько, сколько необходимо до полного выздоровления. Помимо постоянного медицинского персонала, в отделении круглосуточно находятся медицинская сестра и дежурный врач, по необходимости, независимо от времени суток, к работе могут подключиться все специалисты.

С января 2019 года хирургический стационар «МЕДИ ЭКСПЕРТ» работает по полисам ОМС, за год было выполнено более 100 хирургических вмешательств. В дальнейшем планируется расширить это направление и в следующем году увеличить количество услуг по ОМС до 400.
Мы приглашаем вас в наши медицинские центры, в новый хирургический стационар. Современные методики лечения, высокоэффективные технологии и квалифицированные специалисты, внимательный и отзывчивый персонал — все направлено на качественный результат лечения и реабилитацию пациентов. 
Поделиться:
Логотип Вестник Поволжье
Не пропустите новые публикации.
Подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзен!
Не пропустите новые публикации.
Подписывайтесь на наш Телеграм-канал!