Вестник. Поволжье

Дети, которые требуют внимания

Дети, которые требуют внимания

Редакционная группа окружного журнала «Вестник. Поволжье» посетила открытие спортивной детской площадки «Социального приюта для детей и подростков «Березка»

В пятницу 5 июня 2015 г. в с. Новые Салманы Алькеевского муниципального района при участии ГУП РТ «Татлизинг» состоялось открытие спортивной детской площадки в ГКУ «Социальный приют для детей и подростков «Березка».
Приют был создан для детей в возрасте от 3 до 18 лет в марте 2004 года с целью оказания экстренной социальной помощи несовершеннолетним, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. В своей деятельности учреждение руководствуется Конституцией Российской Федерации, Конституцией Республики Татарстан и другими федеральными законами. Социальный приют ведёт тесное сотрудничество с органами опеки и попечительства, здравоохранения и образования, с инспекторами и комиссией по делам несовершеннолетних.

В рамках мероприятия выступил глава Алькеевского района Александр Никошин, генеральный директор «Татлизинг» Марс Нуруллин и директор приюта «Березка» Ильнур Юсупов.

В приветственном слове Александр Никошин поблагодарил руководство «Татлизинг» за оказанное внимание детям и плодотворное сотрудничество в деятельности коммунального хозяйства района.

Генеральный директор «Татлизинг» Марс Нуруллин сообщил, что идея установить спортивную детскую площадку была принята всем коллективом. Благотворительную деятельность ГУП РТ «Татлизинг» ведет уже несколько лет, оказывая любую помощь чистопольскому дому-интернату для престарелых и инвалидов «Юлдаш» по заявкам дома.

Дети, которые требуют внимания
«Все вы – наше будущее, – сказал Марс Максумович, обращаясь к воспитанникам детского дома. – Я надеюсь, что вы, играя на этой площадке, укрепите тело и дух и будете достойными продолжателями таких же добрых дел. Но это наша не последняя встреча, мы планируем взять над вами шефство.» – добавил он.
В завершение праздника генеральный директор «Татлизинг» пообещал подарить приюту мини-трактор для ведения сельского хозяйства.

В благодарность ребята «Березки» рассказали присутствующим стихи.

Поделиться:
Логотип Вестник Поволжье
Не пропустите новые публикации.
Подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзен!
Не пропустите новые публикации.
Подписывайтесь на наш Телеграм-канал!