Вестник. Поволжье

Mitsubishi Electric открыла учебную лабораторию в Санкт-Петербургском государственном электротехническом университете «ЛЭТИ»

Mitsubishi Electric открыла учебную лабораторию в Санкт-Петербургском государственном электротехническом университете «ЛЭТИ»

Учебный центр станет одной из базовых площадок компании для поддержки партнеров, конечных потребителей и предприятий региона

Открытие специализированной учебной лаборатории систем и средств промышленной автоматизации Mitsubishi Electric прошло в рамках мероприятий, посвященных празднованию 80-летнего юбилея кафедры автоматики и процессов управления СПбГЭТУ «ЛЭТИ». В торжественной церемонии приняли участие Михаил Шестопалов, проректор по научной работе СПбГЭТУ «ЛЭТИ»; Масаки Токунага, генеральный менеджер департамента технического развития подразделения промышленной автоматизации Mitsubishi Electric Corporation; Василий Кравченко, генеральный менеджер подразделения промышленной автоматизации ООО «Мицубиси Электрик (РУС)»; руководство компании АО «Автоматика-Север», а также представители администрации города Санкт-Петербург и вузов из регионов РФ и СНГ.

Учебный центр станет одной из базовых площадок компании для поддержки партнеров, конечных потребителей и предприятий региона — лаборатория позволяет проводить весь комплекс теоретических и практических занятий. Таким образом, Mitsubishi Electric сможет интегрировать в учебный процесс современные решения в сфере промышленной автоматизации, а уже работающие инженеры — повысить квалификацию и получить опыт работы с оборудованием японской корпорации.

Новая лаборатория оснащена девятью учебными стендами на базе оборудования промышленной автоматизации Mitsubishi Electric, а также имеет 10 компьютеризированных рабочих мест для проведения теоретических занятий. Теперь студенты вуза имеют возможность изучать основные характеристики современных контроллеров и преобразователей частоты, интерфейсы связи, осуществлять программирование, а также знакомиться с современными средствами индикации на базе сенсорных панелей.

Mitsubishi Electric открыла учебную лабораторию в Санкт-Петербургском электротехническом университете
Mitsubishi Electric открыла учебную лабораторию в Санкт-Петербургском электротехническом университете
Руководствуясь идеями корпоративной социальной ответственности, Mitsubishi Electric Corporation реализует глобальную программу сотрудничества с высшими учебными заведениями во всех регионах своего присутствия.

Россия стала частью глобальной программы сотрудничества с вузами в 2006 году. На сегодня программа охватывает уже около 30 учебных заведений, среди которых вузы Центральной России, Поволжья, Урала и Сибири.

В будущем ООО «Мицубиси Электрик (РУС)» планирует не только расширять сеть партнерских вузов, но и развивать уже открытые лаборатории и технические центры, своевременно модернизируя установленное в них оборудование и обеспечивая новейшими передовыми технологиями и продуктами в области промышленной автоматизации.

Поделиться:
Логотип Вестник Поволжье
Не пропустите новые публикации.
Подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзен!
Не пропустите новые публикации.
Подписывайтесь на наш Телеграм-канал!