Вестник. Поволжье

Состоялось VII отчетно-выборное годовое собрание «Содружества строителей Республики Татарстан»

Состоялось VII отчетно-выборное годовое собрание «Содружества строителей Республики Татарстан»

Среди вопросов, на которые сегодня необходимо обратить самое пристальное внимание, — соблюдение техники безопасности и охраны труда на объектах строительства

Мероприятие прошло на площадке ГТРК «Корстон» (Казань), в нем приняли участие президент РТ Рустам Минниханов, министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Ирек Файзуллин, президент АСРО «Содружество строителей РТ» Рим Халитов, руководители строительных организаций, другие официальные лица, а также представители ИД «ЕвроМедиа». Участники мероприятия имели возможность ознакомиться с последним номером отраслевого журнала «Вестник. Строительство».

Состоялось VII отчетно-выборное годовое собрание «Содружества строителей Республики Татарстан»

Среди вопросов, на которые сегодня необходимо обратить самое пристальное внимание, Рустам Минниханов назвал соблюдение техники безопасности и охраны труда на объектах строительства. «Строительная отрасль для экономики любого региона — это важнейшая отрасль, — сказал президент Республики Татарстан. — У нас сегодня есть огромный потенциал, так как мы можем построить и нефтеперерабатывающий завод, и аэропорт, и промышленные объекты — таких регионов раз-два и обчелся! Это Москва, Санкт-Петербург и мы. Это касается и проектирования, и монтажных работ, и строительства».

Мероприятие началось с отчета президента АСРО «Содружество строителей РТ» Рима Халитова о работе ассоциации за 2015 год. «Содружество строителей Республики Татарстан» образовано в 2009 году и в настоящее время входит в число крупнейших саморегулируемых организаций России в области строительства, объединяя 969 строительных компаний с действующими допусками. Организации ассоциации являются основой строительного комплекса республики, участвуя в реализации всех ее масштабных проектов.
«В целом, — заключил Рустам Минниханов, — республика имеет мощный строительный комплекс, и его роль в развитии региона высока. Те объекты, которые мы ежегодно вводим, заслуживают большого внимания, это огромный труд всех строительных коллективов».

Представители ИД «ЕвроМедиа» презентовали участникам мероприятия журнал «Вестник. Строительство», вызвавший большой интерес у аудитории, в ходе этого были определены новые темы для публикаций в следующем номере.
Поделиться:
Логотип Вестник Поволжье
Не пропустите новые публикации.
Подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзен!
Не пропустите новые публикации.
Подписывайтесь на наш Телеграм-канал!