Вестник. Поволжье

В Казани начал работу Международный экономический саммит «Россия — исламский мир: KazanSummit»

В Казани начал работу Международный экономический саммит «Россия — исламский мир: KazanSummit»

Мероприятие проходит восьмой раз, и в этом году его участниками стали более 1,2 тыс. человек из 50 стран

В числе участников саммита — президент Татарстана Рустам Минниханов, генеральный директор Кабинета ОИС и главного советника генерального секретаря ОИС Юсеф Усаймин, глава Республики Ингушетия Юнус-Бек Евкуров, глава Кабардино-Балкарской Республики Юрий Коков, чрезвычайные полномочные послы зарубежных стран в РФ, министры экономического блока стран Персидского залива.

Ключевая тема саммита — обсуждение новой архитектуры мировой экономики и перспектив развития финансовой индустрии стран ОИС в регионах РФ в контексте международных экономических отношений.

В ходе мероприятия президент РТ Рустам Минниханов пояснил, что нужно создавать условия для вхождения исламского банкинга в Россию. По его словам, сегодня для этого в стране есть необходимые законодательные возможности.

«Мы постепенно формируем в Казани площадку для вхождения стран исламского мира в РФ, ведь свыше 20 млн мусульман проживают в нашей стране. И многие инструменты исламского банкинга являются востребованными», — сказал Рустам Минниханов. В заключение президент РТ отметил самую главную достигнутую договоренность, которая заключается в том, что наши страны стали говорить на одном языке.

Представители ИД «ЕвроМедиа» принимают участие в мероприятии. Гости саммита могут познакомиться с новым номером журнала «Вестник. Поволжье». В издании был опубликован материал, посвященный KazanSummit-2016, в котором руководитель Агентства инвестиционного развития Татарстана Талия Минуллина рассказала о важности проведения мероприятия, о восьми знаковых веках в истории саммита и о нововведениях этого года.
Поделиться:
Логотип Вестник Поволжье
Не пропустите новые публикации.
Подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзен!
Не пропустите новые публикации.
Подписывайтесь на наш Телеграм-канал!