Вестник. Поволжье

В ИД «МедиаЮг» провели очередную встречу со студентами РГУПС

В ИД «МедиаЮг» провели очередную встречу со студентами РГУПС

Сегодня студенты кафедры «Массовые коммуникации и прикладная лингвистика» Ростовского государственного университета путей сообщения посетили с ознакомительной экскурсией издательский дом «МедиаЮг»

Очередное мероприятие проводилось совместно с Ростовским областным отделением Союза журналистов России. Напомним, что в издательском доме «МедиаЮг» действует первичная организация Союза журналистов.

Во время экскурсии студентам представили информативную презентацию о самом издательском доме, а также на примере двух ведущих изданий окружного журнала «Вестник. Северный Кавказ» и «Вестник. Поволжье» рассказали об издательском менеджменте.

В ИД «МедиаЮг» провели очередную встречу со студентами РГУПС

Со вступительным словом выступила директор департамента по работе с органами власти Юга РФ, член Общественного совета Минкавказа России Галина Амирова. Она рассказала об основных навыках, которыми должен обладать менеджер, и поделилась секретами работы с регионами России. Также с презентациями выступили выпускающие редакторы «Вестник. Северный Кавказ» и «Вестник. Поволжье» Наталья Приходько и Нелли Матюшенко. Наталья Приходько рассказала о своей работе в ИД «МедиаЮг» от стажера до выпускающего редактора издания. У ребят ее выступление вызвал большой интерес, так как Наталья пришла в издательский дом сразу после окончания института. Нелли Матюшенко рассказала о продуктах журнала «Вестник. Северный Кавказ», о реализации нового спецпроекта «Полное расписание полетов из всех аэропортов СКФО», включающего международные рейсы по разным направлениям из всех семи аэропортов СКФО: Минеральных Вод, Ставрополя, Махачкалы, Владикавказа, Магаса, Грозного, Нальчика.

Также она остановилась на том, что все издания активно представлены в социальных сетях («Фейсбук», «Инстаграм», «Вконтакте», «Ютуб» и «Твиттер»), у журналов существует интернет-версия и собственные сайты: vestnikstroy.ru,  vestnikpfo.ru,  vestnikapk.ru,  severniykavkaz.ru, donbiz.ruyugzdrav.ru и nationmagazine.ru.

В ИД «МедиаЮг» провели очередную встречу со студентами РГУПС

Электронную версию всех журналов можно найти также в приложении «Вестник» в AppStore и Google Play. Основное преимущество электронной версии «Вестника» в том, что публикации становятся доступны читателям еще до выхода свежих номеров журнала из типографии.
Также запущены мобильные приложения изданий для iPhone и «умных часов» Apple Watch: «Вестник. Северный Кавказ»«Вестник АПК»«Вестник. Поволжье» , «Здравоохранение России» , отраслевой журнал «Вестник» и «Нация» .

По итогам студентов пригласили на прохождение производственной практики в издательском доме «МедиаЮг».

В ИД «МедиаЮг» провели очередную встречу со студентами РГУПС

Поделиться:
Логотип Вестник Поволжье
Не пропустите новые публикации.
Подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзен!
Не пропустите новые публикации.
Подписывайтесь на наш Телеграм-канал!