Вестник. Поволжье

«Вестник АПК» поздравляет всех сельхозпроизводителей с профессиональным праздником!

«Вестник АПК» поздравляет всех сельхозпроизводителей с профессиональным праздником!

Ежегодно во второе воскресенье октября вся страна отмечает День работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности

К профессиональному празднику российские сельхозпроизводители в этом году подошли с выдающимися результатами — за последние 25 лет собран самый богатый урожай зерновых, даже притом, что площадь посевных земель с 1990 года сократилась на 10 миллионов гектаров.
Растет и экспортный потенциал отечественного агропромышленного комплекса. Об этом накануне Дня сельхозработника президенту Владимиру Путину доложил министр сельского хозяйства РФ Александр Ткачев.

«За последние 5-7 лет мы практически на 30-40% увеличили экспорт. Мы осваиваем новые страны, не только Персидский залив, но и Северную Африку, и азиатско-тихоокеанские страны, — сказал глава ведомства. — И действительно, у нас там хороший удельный вес, мы там уже присутствуем и будем дальше это развивать». При этом, подчеркнул министр, на экспорт идут лишь излишки продукции. И это очередное подтверждение того, что российский АПК способен полностью обеспечить продовольственную безопасность страны, за четверть века из проблемной отрасли став одним из самых динамичных секторов отечественной экономики.

Достижения отрасли масштабно были представлены на главной аграрной выставке страны «Золотая осень». В Москву приехали 2,5 тыс. участников из 63 регионов России. Международная часть экспозиции представлена предприятиями и коллективными стендами Абхазии, Белоруссии, Украины, Германии, Италии, Великобритании, Нидерланд, Японии и других стран. «Вестник АПК» традиционно принимал участие в главном сельскохозяйственном форуме страны — серию материалов по его итогам мы опубликуем в декабрьском номере журнала.
Крестьянский труд тяжел и непрерывен, а потому и праздник обязательно должен быть ярким и запоминающимся. «Вестник АПК» поздравляет всех сельхозпроизводителей с профессиональным праздником и желает им хорошей погоды, богатых урожаев и новых громких рекордов!
Поделиться:
Логотип Вестник Поволжье
Не пропустите новые публикации.
Подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзен!
Не пропустите новые публикации.
Подписывайтесь на наш Телеграм-канал!