Вестник. Поволжье

Первый международный форум «Среда для жизни: новые стандарты» открылся в Казани

Первый международный форум «Среда для жизни: новые стандарты» открылся в Казани

Представители ИД «ЕвроМедиа» приняли участие в форуме, который собрал порядка 350 российских и зарубежных экспертов, в их числе представители более 40 регионов страны

Представители ИД «ЕвроМедиа» приняли участие в форуме, который собрал порядка 350 российских и зарубежных экспертов, в их числе представители более 40 регионов страны. Гостям был презентован рекордный по объему отраслевой журнал «Вестник», приуроченный ко Дню строителя.

Форум организован Агентством по ипотечному жилищному кредитованию по поручению Правительства РФ, Министерства строительства и ЖКХ РФ и при поддержке Правительства Республики Татарстан.

Первый международный форум «Среда для жизни: новые стандарты» открылся в Казани

Открывая форум, премьер-министр Республики Татарстан Ильдар Халиков отметил, что форум позволит ответить на многие вопросы и кардинально изменить отношение к тому, что сегодня называется «средой для жизни россиян».

Генеральный директор АИЖК Александр Плутник подчеркнул, что в мае 2016 года Президент РФ Владимир Путин по итогам заседания Государственного совета поручил АИЖК подготовить современные стандарты развития российских городов. «Мы видим, как меняются многие города, создаются общественные пространства и современная среда. Помимо того, что меняются территории, меняются подходы застройщиков к проектированию жилья, в первую очередь, стандартного, которое доступно для массового сегмента. Это комфортное жилье разной площади, от 20 до 100 кв. м. Комфорт такого жилья – это вопрос продуманности каждого метра», - сказал он.

Первый международный форум «Среда для жизни: новые стандарты» открылся в Казани

Поделиться:
Логотип Вестник Поволжье
Не пропустите новые публикации.
Подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзен!
Не пропустите новые публикации.
Подписывайтесь на наш Телеграм-канал!