Вестник. Поволжье

Татарстан — территория комфорта

Татарстан — территория комфорта

Под таким названием пройдет 2 октября, в понедельник, в бизнес-центре «Корстон» г. Казани круглый стол по итогам и планам реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды»

Мероприятие проводит издательский дом «ЕвроМедиа» при поддержке Министерства строительства и ЖКХ Республики Татарстан. Дата проведения мероприятия выбрана неслучайно: именно в этот день во всем мире празднуют Международный день архитектора и Всемирный день жилища. А комфортное жилье начинается, как известно, с благоустроенных дворов и общественных территорий.

В 2017 году в России стартовал приоритетный проект «Формирование комфортной городской среды», целью которого является комплексное благоустройство всех городов страны. Кроме того, в соответствии с указом президента Республики Татарстан 2017 год объявлен Годом экологии и общественных пространств. 
 
Татарстан — территория комфорта
Как благоустраивается Республика Татарстан? Почему опыт именно этого региона признан достойным тиражирования в других регионах страны? Из чего складывается понятие комфортности проживания? Какие мероприятия планируется провести в регионе для дальнейшего повышения комфорта? Эти и другие вопросы обсудят эксперты отрасли.

Для участия в мероприятии приглашены министр строительства и ЖКХ Республики Татарстан Ирек Файзуллин, помощник президента РТ Наталия Фишман, директор института архитектуры и дизайна Казанского архитектурно-cтроительного университета Карина Набиуллина, представители бизнеса, принимающие активное участие в реализации программ благоустройства.    
Поделиться:
Логотип Вестник Поволжье
Не пропустите новые публикации.
Подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзен!
Не пропустите новые публикации.
Подписывайтесь на наш Телеграм-канал!