Вестник. Поволжье

Новый взгляд на профессию медицинской сестры

Новый взгляд на профессию медицинской сестры

Более тысячи медицинских работников соберутся в Казани на Всероссийский конгресс медсестер

26 октября в Корстоне откроется Всероссийский конгресс медицинских сестер «Роль медицинской сестры в обеспечении качества и безопасности медицинской помощи», организованный Ассоциацией медицинских сестер Республики Татарстан и «Казань Экспо» при поддержке Министерства здравоохранения Российской Федерации, Министерства здравоохранения Республики Татарстан и Союза медицинских профессиональных организаций.
В мероприятии примут участие более 1000 медицинских работников из 32 регионов Российской Федерации.

Конгресс медсестёр
Конгресс медсестёр

На плечи медицинских сестер ложится до 80% всей заботы о пациентах. Почему же до сих пор сестринское дело не получает должного внимания со стороны государства? Как изменить сложившуюся ситуацию, обсудят спикеры Конгресса - Заместитель директора Департамента медицинского образования и кадровой политики в здравоохранении Министерства здравоохранения РФ Ирина Купеева, Министр здравоохранения Республики Татарстан Адель Вафин, Президент Ассоциации медсестер Республики Татарстан Аида Сафина, председатель правления НП Ассоциация медицинских работников Республики Татарстан Ростислав Туишев, а также приглашенные зарубежные спикеры.

В качества специального гостя на Конгресс приглашен президент и генеральный директор Global Health Consultants (США), выпускник университета Алеппо, доктор медицинских наук Муханад Хаммами. В 2006 году доктор Хаммами был удостоен премии американской медицинской ассоциации (American Medical Association (AMA) за выдающиеся достижения в области медицины. В 2013 году был выдвинут Белым домом к награде как герой в сфере здравоохранения. Доктор Хамами является членом нескольких профессиональных обществ и автором широкого ряда публикаций в различных медицинских журналах.

На Конгрессе будет представлен опыт лучших российских и международных специалистов по взаимодействию медсестры и пациента. Участники мероприятия получат возможность принять участие в дискуссиях и обсудить вопросы повышения престижа медицинского персонала и совершенствования его квалификации, новые технологии в области ухода за больными, информатизацию процесса работы медицинских сестер, а также методы борьбы с профессиональным выгоранием.
В период проведения Конгресса в Корстоне будет работать специализированная выставка новых технологичных решений в медицине и диагностике, современного оборудования, медицинской одежды, мебели и посуды, шовных материалов, лечебного питания, медицинской литературы, обучения и клининга.
Партнерами Конгресса выступили компании «Дельрус Дез», «БиоЛайн», «Пауль Хартман», «Лизофарм», «Киль Казань» и City Travel.


Ознакомиться с программой можно на сайте Конгресса http://vkms.amsrt.ru.
Поделиться:
Логотип Вестник Поволжье
Не пропустите новые публикации.
Подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзен!
Не пропустите новые публикации.
Подписывайтесь на наш Телеграм-канал!