Вестник. Поволжье

Представители ИД «ЕвроМедиа» приняли участие в семинаре по ценообразованию

Представители ИД «ЕвроМедиа» приняли участие в семинаре по ценообразованию

Цель семинара — провести информирование о методах определения сметной стоимости на переходном этапе в 2018 году и новых методологических документах в области ценообразования в строительстве

17 ноября Управление государственной экспертизы и ценообразования Республики Татарстан по строительству и архитектуре провело ежегодный семинар по ценообразованию «Обзор изменений сметно-нормативной базы в 2017 году: актуализированные методические документы, анализ изменений в законодательстве и особенности их применения».

Представители ИД «ЕвроМедиа» приняли участие в семинаре по ценообразованию

В мероприятии приняли участие более 150 руководителей и специалистов из республики и близлежащих регионов: государственные заказчики, инвесторы, застройщики, подрядные, строительные и проектные организации.
Семинар подготовлен совместно с Министерством строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства РТ, Главгосэкспертизой России (г. Москва), Счетной палатой РТ, Управлением федерального казначейства по Республике Татарстан, Главным инвестиционно-строительным управлением РТ.
Цель семинара — провести информирование о методах определения сметной стоимости на переходном этапе в 2018 году и новых методологических документах в области ценообразования в строительстве. В законодательство России были внесены ключевые изменения, которые повлияли на определение стоимости строительства. Эти изменения затронули проектировщиков, заказчиков, подрядчиков и производителей строительных материалов.

Представители ИД «ЕвроМедиа» приняли участие в семинаре по ценообразованию

Правительство перед строительной отраслью поставило важную задачу — обеспечить эффективность капиталовложений. Для выполнения этой задачи в Татарстане планируется провести комплексную работу по нескольким направлениям: внедрение современных технологий в проектировании, определение достоверной стоимости строительства объектов, переход к проведению государственной экспертизы в электронной форме, создание государственной информационной системы ценообразования в строительстве и запуск системы мониторинга стоимости строительных ресурсов.
Поделиться:
Логотип Вестник Поволжье
Не пропустите новые публикации.
Подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзен!
Не пропустите новые публикации.
Подписывайтесь на наш Телеграм-канал!