Вестник. Поволжье

Модернизация по-ульяновски

Модернизация по-ульяновски

ИД «ЕвроМедиа» провел деловую встречу в Ульяновске

В рамках делового сотрудничества руководитель департамента по работе с органами государственной власти ИД «ЕвроМедиа» Лилия Лебедкова встретилась с министром промышленности, строительства, ЖКК и транспорта Дмитрием Вавилиным. В ходе беседы министр подвел итоги реализации на территории Ульяновской области проекта безопасных и качественных дорог, запущенного благодаря федеральной и государственной поддержке. 
В преддверии празднования Дня работников ЖКХ министр рассказал о специфике реализации программы по повышению надежности системы тепло-, водо- и электроснажбения в Ульяновской области. Наиболее успешными стали два проекта, запущенные посредством ГЧП. Заключенная на длительный срок трехсторонняя концессия с участием губернатора Ульяновской области Сергея Морозова дала старт проекту по модернизации водоснабжения и водоотведения г. Димитровграда, полученные результаты позволяют реально оценить перспективность дальнейшей работы. Еще один проект – реконструкция системы теплоснабжения г. Инзы, третьего по величине города Ульяновской области, – позволит уйти от использования некачественного сырья, что значительно повысит экологические показатели города. В настоящее время инвесторы серьезно изучают систему водоснабжения г. Инзы. В 2018 году Ульяновская область ожидает заключения еще трех концессионных соглашений. Система теплоснабжения г. Ульяновска также модернизируется: город постепенно переходит на обслуживание другой компанией, гарантирующей большую степень надежности работы теплосистемы.

Модернизация по-ульяновски

Сегодня большую часть вопросов по основным направлениям ЖКХ решает Корпорация развития коммунального хозяйства Ульяновской области, созданная на базе Облкомхоза. Корпорация планирует активно заключать концессионные соглашения, делать капвложения и вести совместные работы с привлечением частного капитала. Созданный в 2017 году по аналогии с корпорацией, Ульяновский областной водоканал успешно обслуживает инфраструктуру систем водоснабжения и планирует их модернизацию.
Полное интервью Дмитрия Вавилина будет размещено на страницах очередного номера журнала «Вестник. Поволжье».
Поделиться:
Логотип Вестник Поволжье
Не пропустите новые публикации.
Подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзен!
Не пропустите новые публикации.
Подписывайтесь на наш Телеграм-канал!