Вестник. Поволжье

Благоустройство по-ижевски

Благоустройство по-ижевски

В Ижевске состоялась встреча руководителя департамента по работе с органами государственной власти ИД «ЕвроМедиа» с главой города Ижевск Юрием Тюриным

В ходе беседы глава МО рассказал о ходе реализации программы «Формирование комфортной городской среды», основная цель которой – создание системных условий в области благоустройства городских пространств при условии взаимодействия с жителями города с учетом их пожеланий. Юрий Тюрин подчеркнул, что главным требованием к проведению работ по благоустройству территорий является системность.

Благоустройство по-ижевски
Юрий Тюрин рассказал о том, что в Ижевске было принято решение о создании приоритетных территорий комплексного устойчивого развития. Глава подчеркнул, что присвоение данного статуса позволит решить на выбранных площадках ряд задач, в частности по расселению аварийного жилого фонда. А также отметил, что статус даст возможность возводить инфраструктурные объекты на условиях софинансирования муниципалитета и инвестора.

В ходе беседы особый акцент был сделан на развитие системы образования республики: Юрий Тюрин отметил важность оснащения школ города информационными технологиями, а также получения молодым поколением профильного образования, связанного с точными науками, подчеркнул необходимость развития системы дополнительного образования, рассказав о том, что большое внимание в Ижевске уделяется поддержке и развитию одаренных детей.

Юрий Тюрин высоко оценил работу ИД «ЕвроМедиа» и масштабность начатой подготовки очередного выпуска Отраслевого журнала «Вестник».
Поделиться:
Логотип Вестник Поволжье
Не пропустите новые публикации.
Подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзен!
Не пропустите новые публикации.
Подписывайтесь на наш Телеграм-канал!