Вестник. Поволжье

Вопросы цифровой индустрии обсуждают в Иннополисе

Вопросы цифровой индустрии обсуждают в Иннополисе

С 6 по 8 июня 2018 года в Иннополисе (Республика Татарстан) проходит конференция «Цифровая индустрия промышленной России-2018»

Конференция ЦИПР — это актуальная площадка для всех отраслей, созданная для обеспечения диалога представителей промышленности, профессионалов отрасли ИКТ, оборонного комплекса, инвесторов и государства по самым актуальным вопросам развития цифровой экономики, несырьевого экспорта, конверсии в ОПК и обеспечения кибербезопасности.

Конференцию поддерживают Администрация президента РФ, Министерство промышленности и торговли РФ, Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ, Министерство экономического развития, Правительство Республики Татарстан, Госкорпорация «Ростех», Госкорпорация «Росатом». Стратегический партнер конференции — АНО «Цифровая экономика».

В первый день конференции анонсировали новые проекты в сфере цифровой экономики, в том числе и Госкорпорации «Ростех». По итогам были подписаны соглашения о сотрудничестве между Минстроем России и ПАО «Ростелеком» и соглашение между Университетом Иннополис и «Коптер экспресс» о научном и академическом сотрудничестве. Также состоялись важнейшие для обсуждения сессии: «Информационная инфраструктура: драйверы экономики будущего» и «Цифровое здравоохранение. Данные и сервисы, продлевающие жизнь», которая раскрыла ключевые аспекты «медицины данных», трансформацию сервисных подходов в медицине, развитие цифровых медицинских платформ, цифровизацию генетики, модели диверсификации бизнеса для лечебных учреждений, рынок телемедицины, а также юридические и нормативные нюансы.

Вопросы цифровой индустрии обсуждают в Иннополисе

В ходе пленарной сессии был рассмотрен целый ряд вопросов, в том числе выстраивание эффективной модели партнерства между бизнесом и государством для создания единой экосистемы, формирование инфраструктуры поддержки государства в области IT, упрощение экспортной деятельности по услугам разработки. На сегодня также запланирован ряд панельных дискуссий: «Цифровые инициативы России в ЕАЭС», «Мир, управляемый данными. Горизонты информационной экономики», «Токенизация активов. Как Blockchain меняет бизнес», «Агротех. Цифровое сельское хозяйство», «Большие данные. От бизнес-аналитики к точным предсказаниям» и др.

Представители издательского дома казанского офиса «ЕвроМедиа» приняли участие в мероприятии, представив участника — журнал «Вестник. Поволжье».
Поделиться:
Логотип Вестник Поволжье
Не пропустите новые публикации.
Подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзен!
Не пропустите новые публикации.
Подписывайтесь на наш Телеграм-канал!