Вестник. Поволжье

Поволжье — драйвер экономического роста России

Поволжье — драйвер экономического роста России

Вышел в свет новый номер информационно-аналитического журнала «Вестник. Поволжье». Все читатели получат его в виде pdf-файла, прикрепленного к сегодняшнему информационному выпуску.

Так обозначена главная тема свежего выпуска информационно-аналитического журнала «Вестник. Поволжье». В рамках данной темы опубликован ряд экономических обзоров и рейтингов собственного аналитического центра ИД «ЕвроМедиа».

Сегодня Поволжье входит в первую тройку по основным показателям социально-экономического развития страны. Здесь развивается три важнейших драйвера российской экономики — химическая промышленность, жилищное строительство и АПК. Именно эти отрасли позволили ключевым регионам ПФО благополучно пережить недавний экономический кризис, и они будут определять динамику развития Поволжья в ближайшие годы. Серьезных успехов следует ожидать и в таких сферах, как машиностроение, транспорт и туризм, в которых ПФО обладает практически неисчерпаемым потенциалом. Регионы ПФО стабильно входят в число лидеров России по формированию благоприятного инвестиционного климата, растет количество и уровень проектов, реализуемых на приволжской земле. Самые масштабные представлены в рейтинге крупнейших инвестиционных проектов.

Согласно опросам, проведенным Федеральной службой госстатистики и центром конъюнктурных исследований Института статистических исследований и экономики знаний НИУ ВШЭ, 66% руководителей промышленных организаций России назвали инвестклимат в стране удовлетворительным, 5% бизнесменов считают, что условия для привлечения инвестиций улучшились. «Вестник. Поволжье» решил узнать у представителей бизнес-сообществ и общественных организаций округа, какие мероприятия способствуют повышению инвестклимата, а также о том, какие факторы сдерживают инвестиционную активность в стране. Мнения экспертов по этому вопросу вы узнаете по результатам круглого стола, опубликованного в номере.

Поволжье — драйвер экономического роста России

В выпуске представлены лучшие региональные практики повышения инвестклимата и роста экономических показателей. В разделе «Бизнес-стратегия» рассказано о популярном направлении «кайдзен», презентованы лучшие компании в АПК, здравоохранении, строительстве и других отраслях экономики. Хорошим импульсом для развития четырех регионов Поволжья стал чемпионат мира по футболу. В ПФО построены с нуля три новых стадиона — «Стадион Нижний Новгород», «Самара Арена», «Мордовия Арена». Введены в строй десятки гостиниц, построены километры дорожных развязок и мостов. Проведено сотни масштабных культурно-развлекательных мероприятий, подаривших настоящий праздник всей стране. О самых ярких событиях в рамках матчей читайте в выпуске.

В номере опубликован ряд интервью с интересными спикерами. Эксклюзивно для «Вестника» рассказали о своей работе главный редактор Книги рекордов России Станислав Коненко, известный режиссер из Башкортостана Айнур Аскаров, дизайнеры одежды Людмила Нарбекова и Гульфия Билалова и многие другие.
Поделиться:
Логотип Вестник Поволжье
Не пропустите новые публикации.
Подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзен!
Не пропустите новые публикации.
Подписывайтесь на наш Телеграм-канал!