Вестник. Поволжье

Из типографии вышел свежий номер журнала «Вестник. Поволжье»

Из типографии вышел свежий номер журнала «Вестник. Поволжье»

Главной темой номера стало подведение итогов деятельности глав шести регионов Приволжского федерального округа, где в сентябре прошлого года состоялись выборы

Что изменилось за год в Пермском крае, Кировской, Саратовской областях, республиках Удмуртия, Марий Эл и Мордовия — читайте в свежем выпуске окружного информационно-аналитического журнала «Вестник. Поволжье». Блок материалов посвящен недавно произошедшим на политическом Олимпе изменениям. Речь идет о назначении полномочным представителем президента РФ в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова и главой Башкортостана Рустэма Хамитова. Также официально вступили в должность управленцы в Самарской и Нижегородской областях, на протяжении года исполнявшие обязанности первых лиц субъектов и доказавшие свою эффективность на выборах. Подробный анализ всех этих изменений вы найдете в номере.

В выпуске отражены наиболее масштабные мероприятия, прошедшие на территории округа осенью. В частности, опубликован материал по итогам форума малого бизнеса регионов стран-участниц ШОС и БРИКС, который в четвертый раз прошел в Уфе. Данный форум стал рекордным по сравнению с тремя предыдущими как по количеству участников, так и по числу проведенных переговоров и заключенных соглашений. В Казани в новом выставочном комплексе Kazan Expo состоялась I Международная специализированная выставка «Дорога 2018», в которой приняли участие первые лица отрасли во главе с министром транспорта Евгением Дитрихом. Кстати, тема развития дорожного хозяйства в этом номере «Вестника» стала одной из ведущих. В рейтинге аналитического центра ИД «ЕвроМедиа» названы самые крупные проекты в сфере дорожно-мостового хозяйства ПФО. В рамках круглого стола представители исполнительной власти и предприятий дорожного комплекса размышляют об особенностях регионального подхода в создании безопасных дорог. Руководители передовых предприятий отрасли поделились лучшими практиками ведения дорожных работ.

Вестник Поволжье
Вестник Поволжье

Традиционно в выпуске представлены материалы об экономическом развитии Приволжского федерального округа. Порадовали показатели АПК, в том числе в вопросах импортозамещения и экспорта сельхозпродукции, зафиксированы новые рекорды регионов Поволжья в сфере туризма, спорта, территориального развития, получены престижные премии российского и международного масштаба. Блок материалов посвящен теме градостроительного развития Поволжья. Заслуженный архитектор Республики Татарстан, председатель Союза архитекторов РТ, заместитель министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства РТ Владимир Кудряшев рассказал о том, как сохранить историческое архитектурное наследие Татарстана. Александр Дехтяр, советник Российской академии архитектуры и строительных наук, профессор Нижегородского государственного архитектурно-строительного университета и директор ООО «НПО «Архстрой», рассказал, какие изменения ожидают столицу Поволжья в ближайшие годы. Из постоянной рубрики «Халяль-индустрия» вы сможете узнать о красоте по стандартам «халяль». Интерес к продукции, в том числе косметической, произведенной по особым принципам, растет не только со стороны мусульман. Подробнее о том, чем так привлекательна эта продукция, читайте в номере.

В продолжение нашего гастрономического тура опубликован материал «Приволжский сЪест» о популярных брендах Поволжья, которые с каждым годом собирают все больше гостей и участников со всей России.

Прочесть журнал в электронном виде вы сможете по ссылке.
Поделиться:
Логотип Вестник Поволжье
Не пропустите новые публикации.
Подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзен!
Не пропустите новые публикации.
Подписывайтесь на наш Телеграм-канал!