Вестник. Поволжье

Представители профильного комитета Госдумы России и межгосударственного журнала «Вестник экономики Евразийского союза» договорились о реализации совместных проектов и сотрудничестве на уровне экспертов

Представители профильного комитета Госдумы России и межгосударственного журнала «Вестник экономики Евразийского союза» договорились о реализации совместных проектов и сотрудничестве на уровне экспертов

В Москве в Комитете Государственной думы России по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками состоялась презентация журнала «Вестник экономики Евразийского союза», выпускаемого международным издательским домом «ЕвроМедиа».

В Москве в Комитете Государственной думы России по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками состоялась презентация журнала «Вестник экономики Евразийского союза», выпускаемого международным издательским домом «ЕвроМедиа».

«В нашей линейке — девять журналов совокупным тиражом более 100 тысяч экземпляров. «Вестник экономики Евразийского союза» занимает в ней одно из ключевых мест, поскольку позиционируется как межгосударственное издание, ориентированное на пять стран ЕАЭС площадью более 20 млн кв. километров и численностью населения свыше 180 млн человек», — рассказал руководитель ИД «ЕвроМедиа» Владимир Денисов.

МИД "ЕвроМедиа"
МИД "ЕвроМедиа"

По словам главного редактора «Вестника экономики Евразийского союза» Максима Федорова, журнал решает две ключевые задачи: пишет летопись ЕАЭС и параллельно освещает его современную повестку. Издание наладило тесное и плодотворное сотрудничество с органами власти стран ЕАЭС, национальными посольствами, ТПП, торгпредствами и т.д. В разделе «Лучшие практики» уже вышли сотни публикаций, посвященных межгосударственному и межрегиональному взаимодействию в рамках Союза. Они имели широкий резонанс на крупнейших площадках с участием сотен ВИП-персон, включая Высший Евразийский экономический совет, международные форумы «Евразийская неделя» и «Оренбуржье — сердце Евразии».

Еще одно важное направление журнала — специальные проекты, которых реализовано уже большое количество. В настоящее время редакция готовит спецпроекты, рассказывающие о приоритетах деятельности Евразийской экономической комиссии, предстоящем 5-летнем юбилее Евразийского экономического союза, истории и о сегодняшнем дне столиц стран ЕАЭС. 

МИД "ЕвроМедиа"
МИД "ЕвроМедиа"

«В конце прошлого года я посещал ИД «ЕвроМедиа» и имел возможность убедиться, что у журнала «Вестник экономики Евразийского союза» есть много проектов, которые могут быть реализованы совместно с нами, поскольку входят в сферу нашей компетенции», — поделился первый заместитель председателя Комитета Госдумы России по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Виктор Водолацкий.

Представители ИД «ЕвроМедиа» предложили членам комитета создать на базе «Вестника экономики Евразийского союза» совместную медиаплощадку для популяризации евразийской повестки и выступать на ней в качестве ведущих экспертов, открыть в журнале постоянный раздел, посвященный сотрудничеству парламентариев России и других стран ЕАЭС, организовать серию выездных заседаний и круглых столов по данной тематике, а в конце года подготовить специальный выпуск, рассказывающий о достигнутых результатах.

МИД "ЕвроМедиа"
МИД "ЕвроМедиа"

«Все предложения принимаются. Плюс у нас есть экспертный совет, и я предлагаю включить в него представителей журнала «Вестник экономики Евразийского союза». Спасибо редакции за возможность поучаствовать в интересном медиапроекте. Думаю, совместными усилиями мы справимся с задачами, которые перед собой ставим», — подчеркнул председатель комитета Леонид Калашников. 

МИД "ЕвроМедиа"
МИД "ЕвроМедиа"
Поделиться:
Логотип Вестник Поволжье
Не пропустите новые публикации.
Подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзен!
Не пропустите новые публикации.
Подписывайтесь на наш Телеграм-канал!