Вестник. Поволжье

Редакция журнала «Вестник. Поволжье» приступила к подготовке очередного номера

Редакция журнала «Вестник. Поволжье» приступила к подготовке очередного номера

Выпуск посвящен анализу инвестиционной привлекательности регионов Приволжского федерального округа

Тема номера выбрана неслучайно: во многом именно благодаря системной работе, ведущейся в Поволжье по повышению инвестпривлекательности, здесь реализуются масштабные проекты во многих отраслях экономики.

В материале по итогам участия регионов ПФО в Российском инвестиционном форуме мы расскажем о новых интересных проектах и перспективах, которые принесет их реализация. В статье о развитии промышленности покажем ключевые направления развития округа — нефтегазовую, химическую отрасли, автомобилестроение и другие локомотивы развития экономики. Одна из ключевых тем номера — ЖКХ. В номере рассматриваются перемены, произошедшие в отрасли в последние несколько лет, а также все масштабные нововведения ближайшего будущего, которые дадут возможность окончательно преодолеть «хронические болезни», доставшиеся отрасли еще от советских времен. Реформирование системы ТКО, формирование комфортной городской среды, реализация проектов «Умный город» и «Чистая вода» — ход реализации этих и других программ мы рассмотрим в издании. В отраслевом рейтинге собственного аналитического центра ИД «ЕвроМедиа» будет представлен топ крупнейших управляющих компаний Поволжья.

Вестник Поволжье
Вестник Поволжье

Среди ключевых тем выпуска — образование и кадровый потенциал специалистов рабочих профессий. Как повысить качество среднего профессионального образования? На каком счету российские специалисты в мировом масштабе? Насколько мы готовы к чемпионату Worldskills 2019, который уже этим летом пройдет в Казани? На эти и другие вопросы ответим в ближайшем номере «Вестника».

Ряд материалов традиционно посвящен темам национального своеобразия округа и развитию его туристического потенциала. Будет опубликован текст о национальных видах спорта, о популярных туристических маршрутах. Потенциал гостиничного бизнеса для развития туризма представлен в рейтинге крупнейших гостиниц Поволжья.

Данный выпуск издания будет презентован на ведущих площадках регионального, окружного и федерального уровней. В их числе — XI Международный экономический саммит «Россия — Исламский мир: KazanSummit 2019» и Петербургский международный экономический форум.
Поделиться:
Логотип Вестник Поволжье
Не пропустите новые публикации.
Подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзен!
Не пропустите новые публикации.
Подписывайтесь на наш Телеграм-канал!