Вестник. Поволжье

РИФ «Сочи-2019» послужил отличной демонстрационной площадкой для достижений АПК Пензенской области

РИФ «Сочи-2019» послужил отличной демонстрационной площадкой для достижений АПК Пензенской области

Достижения Пензенской области в развитии АПК не случайно привлекают внимание широкого круга читателей ИД «ЕвроМедиа» – стенд Пензенской области на Российском инвестиционном форуме был по достоинству оценен председателем Правительства РФ Дмитрием Медведевым

Глава региона Иван Белозерцев рассказал Дмитрию Медведеву об инвестиционном проекте строительства на территории Пензенской области завода по глубокой переработке пшеницы стоимостью порядка 20 миллиардов рублей. Предприятие обеспечит рабочими местами 682 человека, его сырьевая мощность составит 275 тысяч в год.

Вестник Поволжье
Вестник Поволжье

Реализация стратегически важных инвестиционных проектов стимулирует мобилизацию финансовых, кредитных, материальных и других видов ресурсов социально-экономического развития Пензенской области. А протокол о намерениях по взаимному сотрудничеству между генеральным директором ООО «УК «Дамате» Рашидом Хайровым и главой Пензенской области Иваном Белозерцевым, подписанный на Российском инвестиционном форуме в Сочи в пятницу, 15 февраля 2019 года, объединит усилия правительства Пензенской области и ГК «Дамате» по строительству завода для производства кошерной продукции и консервов из мяса индейки. Данный проект, который планируется реализовать на территории Каменского района Пензенской области, позволит обеспечить рабочими местами порядка 450 человек.

Вестник Поволжье
Вестник Поволжье

Иван Белозерцев отметил, что в 2018 году почти на 30% увеличились объемы зарубежных поставок Пензенской области в сфере АПК. «Пензенская область является крупным производителем продуктов питания. Почти треть пензенского экспорта приходится на продовольственную группу товаров. Мы экспортируем мясную продукцию, продукты из какао, напитки, сахар, продукты из зерна и муки». По мнению главы, большая заслуга в резком всплеске развития экономики региона принадлежит росту плотности малого и среднего бизнеса, сейчас она составляет 35 субъектов малого и среднего предпринимательства на тысячу жителей. «В текущем году мы создадим общую платформу, которая объединит региональные институты поддержки предпринимательства. Кроме того, планируем открытие торговых представительств Пензенской области за рубежом, в частности в КНР, – резюмировал он, – сейчас у нас 385 экспортно ориентированных предпринимателей. К 2024 году их количество должно быть увеличено минимум в полтора раза».

Вестник Поволжье
Вестник Поволжье

Отмечая столь значительные успехи информационного партнера, ИД «ЕвроМедиа» будет продолжать сотрудничество с Пензенской областью и освещать достижения региона на всех имеющихся медиаплощадках.

Вестник Поволжье
Вестник Поволжье

Вестник Поволжье
Вестник Поволжье
Поделиться:
Логотип Вестник Поволжье
Не пропустите новые публикации.
Подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзен!
Не пропустите новые публикации.
Подписывайтесь на наш Телеграм-канал!