Вестник. Поволжье

Продвигая региональные стандарты

Продвигая региональные стандарты

Тамбовская область на РИФ заключила ряд соглашений для реализации новых масштабных проектов

Руководитель департамента по работе с органами государственной власти ИД «ЕвроМедиа» Наталья Кочеткова встретилась на РИФ с главой Тамбовской области Александром Никитиным. В ходе состоявшейся беседы глава уделил особое внимание теме цифровизации науки и экономики региона. Александр Никитин отметил, что сегодня на территории Тамбовской области динамично развивается большое количество новых масштабных проектов, и одним из наиболее значимых является цифровизация всех сфер жизни общества, в том числе АПК: Тамбовская область совместно с научным сообществом и Российской академией наук активно развивает цифровые платформы в аграрной сфере.

Вестник Поволжье
Вестник Поволжье

Глава региона подчеркнул, что особое внимание в Тамбовской области уделяется созданию лучших условий для научного творчества и поддержки молодых специалистов. В рамках формирования новых региональных стандартов на РИФ было заключено трехстороннее соглашение о сотрудничестве между администрацией Тамбовской области, АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» и Союзом «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)». Данное соглашение предусматривает долгосрочное сотрудничество сторон по внедрению на территории области Регионального стандарта кадрового обеспечения промышленного роста и содействие в его тиражировании на территории других субъектов России.

Сотрудничество ИД «ЕвроМедиа» с Тамбовской областью является хорошим примером делового партнерства, поскольку обеспечивает информационное сопровождение на федеральном уровне. Особое внимание в изданиях уделяется социально-экономическому развитию, инвестиционной политике, реализации национальных проектов в Тамбовской области, а также актуальным вопросам развития жилищного строительства и продвижению событийного туризма.
Поделиться:
Логотип Вестник Поволжье
Не пропустите новые публикации.
Подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзен!
Не пропустите новые публикации.
Подписывайтесь на наш Телеграм-канал!