Вестник. Поволжье

В Уфе обсудят проблемы ЖКХ, строительства и экологии

В Уфе обсудят проблемы ЖКХ, строительства и экологии

16-18 апреля 2019 года в Уфе состоятся Весенний форум ЖКХ и строительства и Экологический форум

С 16 по 18 апреля 2019 года в столице Башкортостана в ВДНХ ЭКСПО УФА состоятся сразу два крупных события, темы которых тесно перекликаются между собой. В эти дни пройдут Весенний форум ЖКХ и строительства и Экологический форум.

Объединение этих событий создало единую крупную бизнес-платформу, где будут обсуждаться актуальные темы модернизации и развития этих смежных отраслей, которые невозможны без применения современных технологий экологической безопасности.
Кроме большой деловой программы, проект объединяет крупнейшие в регионе отраслевые выставки «Инженерные системы», «Строительство» и «Экология. Технологии. Жизнь».

Поддержку Форумам оказывают Правительство Республики Башкортостан, Комитет Государственной Думы ФС РФ по жилищной политике и ЖКХ, Министерство жилищно-коммунального хозяйства РБ, Министерство природопользования и экологии РБ, Государственный комитет РБ по строительству и архитектуре, содействует проведению мероприятий Управление Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Республике Башкортостан, Союз строителей РБ, Союз Архитекторов РБ. Организатором выступает Башкирская выставочная компания.

Весенний форум ЖКХ
Весенний форум ЖКХ

Деловая программа
Деловая программа двух форумов объединяет вопросы реформирования ЖКХ, внедрения в строительную сферу современных технологий, экологической ответственности предприятий и другие. Всего за три дня пройдет порядка 25 деловых мероприятий.
Одним из ключевых событий станет Пленарное заседание «ЖКХ и городская среда: настоящее и будущее» с участием представителей Государственной Думы ФС РФ, федеральных экспертов, руководителей отраслевых ассоциаций и представителей законодательной и исполнительной власти.

Повестка заседания весьма обширна и включает целый ряд вопросов: как изменят бюджетные ассигнования и ипотечные кредиты доступность жилья для семей; увеличится ли объем жилищного строительства в ближайшие 3 года; механизмы участия граждан в формировании комфортной городской среды; модернизация строительной отрасли и повышение качества жилищного строительства.

Модераторами выступят заместитель Председателя комитета Государственной Думы ФС РФ по жилищной политике и ЖКХ Павел Качкаев и исполняющий обязанности заместителя Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан - министр жилищно-коммунального хозяйства РБ Михаил Киреев
На заседании выступят ведущие эксперты страны: руководители Комиссии Общественной палаты РФ по территориальному развитию и местному самоуправлению, Ассоциации региональных операторов капитального ремонта, ГК «Фонд содействия реформированию ЖКХ», НП «ЖКХ-Контроль», Ассоциации Архитекторов, Градостроителей и Девелоперов НП «Марш Лаб» и другие.
Еще одним важным событием деловой программы станет Круглый стол «Строительство» в рамках бизнес-форума «Татарстан-Башкортостан».
Для специалистов строительной отрасли также пройдут круглые столы о тендерах, ипотеке, новым программам доступного жилья, соблюдения норм жилищного законодательства.
Целый блок вопросов коснется развития городской среды, этой теме будет посвящен отдельный Круглый стол «Трансформация городского пространства: современные подходы к формированию комфортной городской среды».

В рамках Экологического форума состоится Сессия «Эко-социальная ответственность предприятий.
На форуме также обсудят первые итоги реализации реформы ТКО в Республике Башкортостан, вопросы экологической безопасности как залога здоровья нации, проблемы экологической экспертизы проектной документации.
В рамках Весеннего форума ЖКХ и строительства состоится подведение итогов Республиканского конкурса «Вижу – узнаю» на создание визуального стиля архитектурно-художественного оформления объектов образования, здравоохранения и культуры.
Состоятся научно-практическая конференция «Экология Республики Башкортостан и сопредельных территорий» и публичные обсуждения правоприменительной практики. Организатором этих мероприятий выступает Управление Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Республике Башкортостан.

Специализированные выставки
Основными экспозициями Весеннего Форума ЖКХ и строительства станут выставки «Инженерные системы» и «Строительство», в которых примут участие порядка 70 компаний из 15 регионов России, география компаний - от Севастополя до Уссурийска.

Среди участников выставки «Инженерные системы» - компании «HEISSKRAFT» (Москва), Лавита Урал (Екатеринбург), Теплообмен (Севастополь), Топол-Эко Волга (Самара) и другие.
Ведущие производители представят сантехническое, отопительное, тепловое, вентиляционное энергосберегающее и электромонтажное оборудование и многое другое.

Экспозиция выставки «Строительство» представит самые современные строительные и отделочные материалы и технологии, готовые решения по возведению домов и сооружений, услуги для профильных организаций и населения.
В выставке участвуют компании Агама-строй (Волжский район), Акрон-Полимер (Самара), Амсрон, Строй-Планета (Уфа), Вегагрупп (Москва), Гранит Инвест (Екатеринбург), ВостокСтрой (Уссурийск), Каркас (Санкт-Петербург), Пластком (Салават), Профист (Первоуральск), Хайдельбергцемент (Салават) и другие.

Выставка «Экология. Технологии. Жизнь» - это многопрофильная экспозиция, основными участниками которой в этом году станут промышленные предприятия региона.
Компании представят оборудование и технологии по сбору, переработке, утилизации отходов производства, разработки в области безопасности окружающей среды, технологии переработки вторичных ресурсов. Большой интерес традиционно привлекут оборудование по сбору, транспортировке и переработке мусора, системы очистки воздуха и воды.
Среди участников – Белорецкий металлургический комбинат, Газпром нефтехим Салават, Полиэф, Бурибаевский ГОК, Учалинский ГОК, Уфимская водная компания, Поволжская экологическая компания (Казань), Экомашгрупп (Тверь), Эн-Системс (Санкт-Петербург) и другие.

Приглашаем посетить выставки и принять участие в форумах!

Проведение двух больших форумов и специализированных выставок на одной площадке создаст синергетический эффект для участников и посетителей, которые получат потенциальных партнеров из смежных отраслей.
Организаторы создадут оптимальные условия для общения с ведущими экспертами отрасли в формате нетворкинга и B2B переговоров.
Поделиться:
Логотип Вестник Поволжье
Не пропустите новые публикации.
Подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзен!
Не пропустите новые публикации.
Подписывайтесь на наш Телеграм-канал!