Вестник. Поволжье

Вышел в свет очередной номер журнала «Вестник. Поволжье»

Вышел в свет очередной номер журнала «Вестник. Поволжье»

Выпуск посвящен анализу инвестиционной привлекательности регионов Приволжского федерального округа

Тема номера выбрана неслучайно: во многом именно благодаря системной работе, ведущейся в Поволжье по повышению инвестпривлекательности, здесь реализуются масштабные проекты во многих отраслях экономики. 2018 год оказался благоприятным для Поволжья: в совокупности регионы округа привлекли почти 2,5 трлн инвестиций, при этом экспортировали собственной продукции на 43,4 млрд долларов. Здесь завершены крупные проекты, имеющие мультипликативный эффект. В 2019 году позитивные тенденции продолжились: в каждом субъекте ПФО стартуют и реализуются бизнес-идеи, позволяющие успешно решать не только экономические, но и социальные задачи.

Большое количество проектов реализуется в сфере агропромышленного комплекса. Приволжский агропром благодаря своим природно-климатическим условиям занимает второе место в России по общему валу сельхозпродукции. ПФО — один из основных производителей мяса, молока, яиц, меда, ярового рапса. Бассейн Волги позволяет выращивать здесь зерновые, овощи, ягоды, сахарную свеклу, хорошие пастбища — откармливать скот, развитая промышленность — налаживать переработку. Из года в год наращивается экспортный потенциал округа. В первую очередь он связан с вывозом зерновых, зернобобовых и масличных. В 2018 году за рубеж поставлено продукции АПК на общую сумму 1,2 млрд долларов. При этом, по утверждению министра сельского хозяйства России Дмитрия Патрушева, к 2024 году Поволжье должно нарастить вывоз сельхозпродукции до 2,8 млрд долларов. Подробнее о проектах, которые реализуются в Поволжье, читайте в номере.

Еще одна тема, которую мы не могли обойти стороной, учитывая, что в апреле этого года система ЖКХ в России отмечает 370-летний юбилей, — развитие жилищно-коммунального хозяйства. Опубликован аналитический материал об изменениях в системе ЖКХ: о реформировании системы ТКО, формировании комфортной городской среды, реализации программы «Умный город» и о других нововведениях отрасли. Рейтинг управляющих компаний в сфере ЖКХ Поволжья рассказывает о лучших в своем деле УК, а из материала по итогам круглого стола, организованного ИД «ЕвроМедиа», вы узнаете о новых технологиях в отрасли.
Традиционно одной из ключевых тем номера стала «индустрия гостеприимства», в рамках которой опубликован обзор туристических маршрутов регионов Поволжья, рейтинг лучших гостиниц округа формата три, четыре и пять звезд, а также отзывы о городах ПФО знаменитых артистов страны.

В этом номере мы презентуем новую концепцию издания — Print & Digital, которая заключается в совмещении старой доброй печатной версии журнала и интернет-технологий. Теперь с помощью смартфона и QR-кодов в журнале вы сможете зайти на странички наших партнеров — правительств регионов, общественных объединений и частных компаний, а также прочесть материалы, опубликованные в «Вестнике. Поволжье» ранее.

Читайте номер по ссылке
Поделиться:
Логотип Вестник Поволжье
Не пропустите новые публикации.
Подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзен!
Не пропустите новые публикации.
Подписывайтесь на наш Телеграм-канал!