Вестник. Поволжье

В Татарстане проходит XI Международный экономический саммит «Россия – Исламский мир: KAZANSUMMIT 2019»

В Татарстане проходит XI Международный экономический саммит «Россия – Исламский мир: KAZANSUMMIT 2019»

В Казани проходит самое ожидаемое событие в сфере экономического взаимодействия Российской Федерации и стран исламского мира

С 24 по 26 апреля на площадке международного выставочного центра «Казань Экспо» проводится XI Международный экономический саммит «Россия – Исламский мир: KAZANSUMMIT 2019». 

KAZANSUMMIT 2019
KAZANSUMMIT 2019

KAZANSUMMIT 2019
KAZANSUMMIT 2019
Традиционно в мероприятии принимают участие представители МИД «ЕвроМедиа» со свежим выпуском окружного информационно-аналитического журнала «Вестник. Поволжье».

Саммит в этом году проводится в одиннадцатый раз. За это время количество его участников выросло в 12 раз, стран-участниц – почти в 3 раза. При этом рост общего объема торговли России со странами исламского мира увеличился на 32 процента. В этом году планируется установить очередной рекорд — в саммите принимают участие свыше 3 тысяч человек из более чем 50 стран мира.

Деловая программа саммита включает в себя более 50 тематических сессий на самые актуальные темы экономического взаимодействия России и стран исламского мира, в числе которых халяль, исламские финансы и партнерский банкинг, экспорт и многие другие.
В рамках саммита проходит международная выставка индустрии халяль Russia Halal Expo и форум индустриальных парков PARKI.

KAZANSUMMIT 2019
KAZANSUMMIT 2019

Результатом форума, который закрывается сегодня, 26 апреля, станут десятки заключенных соглашений о реализации совместных проектов. Представители МИД «ЕвроМедиа» также достигли ряда договоренностей о сотрудничестве с представителями власти и бизнес-сообщества. Подробнее об итогах саммита читайте в следующем выпуске журнала «Вестник. Поволжье».
Поделиться:
Логотип Вестник Поволжье
Не пропустите новые публикации.
Подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзен!
Не пропустите новые публикации.
Подписывайтесь на наш Телеграм-канал!