Вестник. Поволжье

ИД «ЕвроМедиа» принимает участие в ЦИПР-2019

ИД «ЕвроМедиа» принимает участие в ЦИПР-2019

22-24 мая в г. Иннополисе проходит главное событие российской цифровой экономики — ежегодная конференция «Цифровая индустрия промышленной России»

Мероприятие проходит при участии представителей федеральной и региональной власти, руководителей государственных корпораций, инвестиционных и венчурных фондов, рынка IT, СМИ. Принимают участие в конференции и представители ИД «ЕвроМедиа».

Одним из ключевых мероприятий ЦИПР-2019 стала закладка камня под строительство завода малой авиации в Республике Татарстан. Торжественная закладка проходила с участием президента Республики Рустама Минниханова и генерального директора госкорпорации «Ростех» Сергея Чемезова.

ЦИПР-2019
ЦИПР-2019

Принято решение, что сборочное производство площадью почти в 300 гектаров и аэродром разместятся в экономической зоне Иннополиса. Для региона это большое подспорье — новые рабочие места. Финансирование под строительство объекта — 2,5 миллиарда рублей — будет реализовано в рамках частно- государственного партнерства. Сейчас идут переговоры с инвесторами, которым интересен данный проект. Строительство планируется начать в 2020 году, а уже в 2022-м в небо будут запущены первые самолеты.

ЦИПР-2019
ЦИПР-2019

ЦИПР-2019
ЦИПР-2019

Легкий композитный самолет Т-500 разработан одним из татарстанских предприятий совместно с госкорпорацией «Ростех». Его главное назначение — выполнение авиахимических работ и мониторинг окружающей среды в пожароопасный период. Предполагаемая цена — от 12 до 20 миллионов рублей. Первоначально планируется выпускать от 60 до 100 самолетов в год. По словам Рустама Минниханова, это большая мощность, но, возможно, производство будет увеличиваться: уже сегодня есть компании, которые хотят приобрести летательные аппараты для Сибири и Дальнего Востока.
Поделиться:
Логотип Вестник Поволжье
Не пропустите новые публикации.
Подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзен!
Не пропустите новые публикации.
Подписывайтесь на наш Телеграм-канал!