Вестник. Поволжье

Новые горизонты сотрудничества

Новые горизонты сотрудничества

Руководитель департамента по работе с органами власти и бизнес-структурами ИД «ЕвроМедиа» Наталья Кочеткова встретилась с главой Чувашской Республики Михаилом Игнатьевым

В ходе беседы Михаил Игнатьев рассказал о социально-экономическом потенциале Чувашии, об инвестиционных проектах, которые активно реализуются на ее территории, о развитии торгово-экономических и социально-культурных связях с другими регионами и странами. «Внешнеторговый оборот Чувашии в 2018 году достиг 550 млн долларов, количество участников внешнеэкономической деятельности увеличилось на 17%, количество экспортеров — почти на 20%», — рассказал Михаил Игнатьев.

Также темой беседы стали вопросы развития информационных технологий, например внедрение проектов «Умный город», «Безопасный город», «Безопасные и качественные автомобильные дороги» и другие решения по цифровизации, которые предполагается осуществить на территории города Чебоксары. На реализацию федерального проекта «Спорт — норма жизни» Чувашия получит из федерального проекта более 514 млн рублей.

Новые горизонты сотрудничества

«В целом на мероприятия в рамках национальных проектов будет направлено 9,6 млрд рублей из федерального и областного бюджетов. Это выверенные, уточненные цифры», — подчеркнул руководитель Чувашии. Около 300 млн рублей республика направит на оздоровление реки Волги — до 2024 г. будет построено 13 очистных сооружений, что позволит в 3 раза сократить долю загрязненных сточных вод. Также Михаил Игнатьев рассказал, что в текущем году руководство рассчитывает создать на территории республики шесть вертолетных площадок для обеспечения работы санавиации. По данным Правительства Чувашии, до 2024 года на реализацию нацпроекта «Здравоохранение» будет направлено 10,8 млрд рублей, из них 2,2 млрд — в 2019 году.

Новые горизонты сотрудничества

Благодаря совместным усилиям ИД «ЕвроМедиа» и администрации республики и при активной поддержке со стороны руководства Чувашии в прошлом выпуске журнала «Вестник. Поволжье» широкое освещение получили наиболее значимые события, прошедшие в регионе, отмечены предприятия, внесшие весомый вклад в его социально-экономическое развитие. Сегодня «ЕвроМедиа» ведет подготовку другого проекта, в котором также планируется представить большой раздел по Чувашской Республике. 
Поделиться:
Логотип Вестник Поволжье
Не пропустите новые публикации.
Подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзен!
Не пропустите новые публикации.
Подписывайтесь на наш Телеграм-канал!