Вестник. Поволжье

Наша главная задача сегодня — собрать урожай

Наша главная задача сегодня — собрать урожай

Руководитель департамента по работе с органами власти МИД «ЕвроМедиа» Лилия Лебедкова встретилась с руководителем Тетюшского района РТ Рамисом Сафиулловым

Глава рассказал, чем живет сегодня район и какие направления развиваются в агропромышленном комплексе.

Рамис Сафиуллов возглавил район четыре года назад. Имея большой опыт работы в сельском хозяйстве, он знает, что необходимо для продвижения района если не в передовые, то в стабильно крепкие лидеры агропромышленного комплекса республики. Кропотливая и тщательно выстроенная работа руководителей сельхозпредприятий района помогла увеличить производство продукции за 4 года почти в два раза, район оснащен всей необходимой сельхозтехникой — имеется 57 тракторов, 32 зерноуборочных, 10 кормоуборочных и 3 свеклоуборочных комбайна, 2 свеклопогрузчика и 10 посевных комплексов, запущен новый зерносушильный комплекс, картофелехранилище и пр. Растет поголовье крупного рогатого скота и производство молока — с нынешних суточных 15 литров планируется довести до 20, увеличилась площадь зерновых культур с 37 до 44 га, площадь свекловичной культуры занимает 300 га. К сожалению, засушливое лето повлияло на урожайность, рассказывает Рамис Сафиуллов, но в целом показатели неплохие.

Наша главная задача сегодня — собрать урожай

Сегодня в Татарстане и в самом Тетюшском районе много примеров успешных агропромышленных предприятий, у которых можно и нужно перенимать опыт хозяйствования, существуют программы поддержки по развитию фермерского и семейного агробизнеса, чувствуется заинтересованность в их плодотворной работе со стороны руководства республики. Эти факторы должны способствовать целенаправленному повышению качества продукции, к этому, подчеркивает Рамис Сафиуллов, и стремятся все труженики Тетюшского района, выполняя свою работу на совесть и с любовью.
Поделиться:
Логотип Вестник Поволжье
Не пропустите новые публикации.
Подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзен!
Не пропустите новые публикации.
Подписывайтесь на наш Телеграм-канал!