Вестник. Поволжье

#StagePlatforma в Казани

#StagePlatforma в Казани

В Казани прошел фестиваль #StagePlatforma с участием знаменитых балетных артистов России и Европы

5 и 6 ноября в Казани прошел III фестиваль современной хореографии #StagePlatforma. В программе были представлены танцевальные мастер-классы, открытые лекции, посвященные искусству contemporary-dance. Образовательные мероприятия фестиваля – лекции и мастер-классы известных танцовщиков и хореографов – прошли в Доме актера им. М. Салимжанова.

Особо стоит отметить, что 6 ноября в Татарском академическом государственном театре оперы и балета им. М. Джалиля состоялся гала-концерт фестиваля с участием именитых балетных артистов России и Европы. В нем приняли участие заслуженный артист России, лауреат премии «Золотой софит» Михаил Лобухин (Большой театр России, Москва), заслуженный артист Татарстана Руслан Савденов и Александра Суродеева (Théâtre du Capitole, Тулуза, Франция), участники шоу «Большой балет» телеканала «Россия. Культура» Мидори Терада и Коя Окава и многие другие.

#StagePlatforma
#StagePlatforma

На мероприятии гостям был представлен окружной информационно-аналитический журнал «Вестник. Поволжье», который из номера в номер освещает культурную жизнь регионов и городов округа.

Поделиться:
Логотип Вестник Поволжье
Не пропустите новые публикации.
Подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзен!
Не пропустите новые публикации.
Подписывайтесь на наш Телеграм-канал!