Вестник. Поволжье

С 6 по 9 февраля в Татарстане пройдет Международный конгресс сельской молодежи: 30 стран уже подтвердили участие

С 6 по 9 февраля в Татарстане пройдет Международный конгресс сельской молодежи: 30 стран уже подтвердили участие

Мероприятие проводится для обмена лучшими практиками в сфере развития сельских территорий

Участие в Международном конгрессе сельской молодежи, который пройдет в следующем году в Татарстане, подтвердили 30 стран. Об этом сообщила 23 ноября в Минсельхозпроде РТ на награждении победителей конкурса «Лучший по профессии» среди молодых работников АПК председатель Аграрного молодежного объединения РТ Диляра Шувалова.

«В этом году наша организация выиграла грант на проведение Международного конгресса сельской молодежи, который пройдет 6 – 9 февраля 2020 года. Идет заявочная кампания. Планируется участие 200 человек. Уже подтвердили свое участие 30 стран, 50 российских регионов, 100 татарстанцев», – рассказала председатель объединения.
Мероприятие проводится для обмена лучшими практиками в сфере развития сельских территорий. «Нам необходимо подготовить такую площадку, где мы соберем лучшие практики со всего мира и посмотрим, что возможно применить у нас в Татарстане», – уточнила председатель АМО РТ.

Международный конгресс будет работать по трем направлениям. Это, в частности, «Молодежное предпринимательство на селе», «Культура, сохранение идентичности и туризм: сельские территории как драйверы культурного роста» и «Образование и лидерство: уникальные возможности сельской местности для развития успешной личности».

Ранее Минсельхозпрод РТ сообщал, что Аграрное молодежное объединение РТ выиграло грант Президента РФ в размере 3,6 млн рублей. 
Поделиться:
Логотип Вестник Поволжье
Не пропустите новые публикации.
Подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзен!
Не пропустите новые публикации.
Подписывайтесь на наш Телеграм-канал!