Вестник. Поволжье

Вышел большой итоговый номер окружного журнала «Вестник. Поволжье»

Вышел большой итоговый номер окружного журнала «Вестник. Поволжье»

Выпуск посвящен подведению итогов развития Приволжского федерального округа в 2019 году и обозначению дальнейших приоритетов его развития

Основные задачи перед регионами ставятся сегодня в рамках реализации национальных проектов. Как отметил в своем послании президент РФ Владимир Путин, масштабные социальные, экономические, технологические задачи, стоящие перед страной и ориентиры которых отражены в нацпроектах, нужно решать быстрее. С этим согласился позднее в своем выступлении на первом заседании нового кабмина премьер-министр Михаил Мишустин, отметивший важность более активной реализации нацпроектов, чтобы люди почувствовали изменения в своей жизни уже в ближайшее время. Подробнее материалы об этом вы сможете прочесть в свежем выпуске издания.
Что касается Приволжского федерального округа, выполнение нацпроектов здесь идет полным ходом. На протяжении всего 2019 года главной темой каждого номера «Вестника» становилась реализация нацпроектов. Мы презентовали лучшие региональные практики, рассказывали о людях и предприятиях, работа которых способствует внедрению качественных преобразований в жизнь обычных людей. В этом номере спецпроекты издания посвящены реализации нацпроектов в Нижегородской и Самарской областях, республиках Чувашия, Удмуртия, Марий Эл и других.

Кроме того, в итоговом выпуске редакция журнала «Вестник. Поволжье» внимательно изучила все, что происходило в регионах ПФО в 2019 году, и составила свой дайджест ярких событий округа — от назначения новых губернаторов и юбилеев до открытия крупных социально значимых объектов. Об этих событиях вы можете узнать в материалах «Жизнь бьет ключом» и «Показательный регион».

Вышел большой итоговый номер окружного журнала «Вестник. Поволжье»

Традиционно в номере представлены ключевые итоги развития регионов Приволжского федерального округа. В инфографике продемонстрирован топ регионов по объему инвестиций в основной капитал, индексу промышленного и сельскохозяйственного производства, объемам жилищного строительства и другим показателям. Опубликован «Топ-50 крупнейших компаний Поволжья», подготовленный собственным аналитическим центром МИД «ЕвроМедиа». В 2018 году ключевые налогоплательщики округа представляли преимущественно сырьевое направление. Также крупный бизнес представлен секторами машиностроения, нефтехима, торговли, энергетики и металлургии — именно эти отрасли являются для ПФО основой экономики и благополучия. По объему выручки среди компаний Поволжья особенно выделяется «большая тройка» — «Татнефть», «Башнефть» и ГК «ТАИФ», однако в числе лидеров и такие известные и важные в масштабах всей России предприятия высокотехнологичного машиностроения, как АвтоВАЗ, КАМАЗ и ГАЗ. Подробнее с результатами нашего исследования вы можете ознакомиться на страницах издания.

Спецпроект журнала посвящен реализации проекта по формированию комфортной городской среды. Самые интересные, по версии «Вестника. Поволжье», объекты благоустройства, появившиеся в ПФО в прошлом году, вошли в этот номер. Узнать о них вы сможете из материала «Преобразились. Версия-2019».
Также в выпуске — материалы о развитии инфраструктуры, агропромышленного комплекса страны и об интересных проектах в образовании ПФО. «Вестник. Поволжье» рассказывает о громких премьерах и событиях, прошедших в Приволжском федеральном округе в Год театра. А еще вас ждут интересные интервью с российскими и иностранными спикерами. Особый интерес представляют материалы из серии «Национальные герои». Истории успеха этих людей дают повод для гордости за Поволжье и повышают статус нашей страны на мировом уровне.

Прочесть большой итоговый номер издания вы можете здесь.
Поделиться:
Логотип Вестник Поволжье
Не пропустите новые публикации.
Подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзен!
Не пропустите новые публикации.
Подписывайтесь на наш Телеграм-канал!