Вестник. Поволжье

Спецпроект о строительном комплексе Марий Эл будет опубликован в Отраслевом журнале «Вестник»

Спецпроект о строительном комплексе Марий Эл будет опубликован в Отраслевом журнале «Вестник»

Такая договоренность достигнута в ходе делового визита представителей МИД «ЕвроМедиа» в Минстрой РМЭ.

Рабочий визит в Республику Марий Эл был запланирован в рамках деловой встречи руководителя департамента по работе с органами власти Приволжского федерального округа МИД «ЕвроМедиа» Маргариты Пестовой и министра строительства, архитектуры и ЖКХ республики Михаила Степанова. В ходе встречи Михаил Степанов рассказал о реализации в Марий Эл национальных проектов, о том, как решают в республике проблемы обманутых дольщиков, и о других мероприятиях строительной сферы РМЭ.

Рабочий визит в Республику Марий Эл
Рабочий визит в Республику Марий Эл

В интервью нашему изданию глава регионального Минстроя рассказал о том, какие мероприятия проводятся в республике в рамках реализации национальных и федеральных проектов строительной отрасли. «Жилье и городская среда», «Оздоровление Волги» и «Чистая вода», «Формирование комфортной городской среды» — выполнение каждого из этих проектов основано на серьезной поэтапной работе и не менее серьезных инвестициях. Так, в 2020 г. на территории Марий Эл введено более 254 тыс. кв. метров жилья, благоустроены десятки дворов и общественных территорий, запущены в эксплуатацию новые очистные сооружения. Республиканская программа «Проведение капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах» рассчитана на 11 этапов, из них в полном объеме завершены первые два, в 2020 г. ремонтные работы проведены в 97 МКД. Решение проблемы обманутых дольщиков, подчеркнул Михаил Степанов, контролируется Правительством РМЭ, сегодня на территории Марий Эл насчитывается 2 подобных объекта. Первый будет завершен в марте 2021 г., второй — уже в декабре 2020 г.

Блок материалов о темпах реализации национальных проектов в строительном комплексе Марий Эл читайте в следующем номере Отраслевого журнала «Вестник».
Поделиться:
Логотип Вестник Поволжье
Не пропустите новые публикации.
Подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзен!
Не пропустите новые публикации.
Подписывайтесь на наш Телеграм-канал!