Вестник. Поволжье

Вышел в свет очередной выпуск информационно-аналитического журнала «Вестник. Поволжье»

Вышел в свет очередной выпуск информационно-аналитического журнала «Вестник. Поволжье»

Номер посвящен главным событиям, произошедшим в Приволжском федеральном округе в 2021 году

Все материалы выпуска можно разделить на три основных блока: политика, экономика и национальное своеобразие регионов Поволжья.

Что касается первого блока, то нынешний политический сезон принес макрорегиону целый ряд перемен. Во-первых, ПФО получил нового куратора по линии федерального правительства. Во-вторых, в трех субъектах округа сменились главы. И в-третьих, макрорегион принял активное участие в выборах депутатов Госдумы. Подробнее обо всех изменениях читайте в материале «Выбор сделан».

Еще одно событие, касающееся не только Поволжья, но и всей России, связано с 15-летием реализации национальных проектов — документов, определяющих приоритетные направления социально-экономического развития страны. В ключевой статье выпуска — «В меню миллиарды» — мы проанализировали, как эти проекты реализуются в субъектах ПФО, а также выяснили, какие из приволжских территорий планируют воспользоваться самым модным в 2021 году финансовым инструментом — инфраструктурным кредитом, призванным раскрыть экономический потенциал территорий и укрепить показатели социальной сферы.

Вестник Поволжье
Вестник Поволжье

В рейтинге собственного аналитического центра холдинга «ЕвроМедиа» представлены крупнейшие объекты, возводимые в ПФО в рамках нацпроектов. Львиная доля средств направляется на развитие социальной сферы по четырем ключевым нацпроектам: «Здравоохранение», «Образование», «Демография» и «Культура».

С большим энтузиазмом восприняли в Поволжье и новый национальный проект «Туризм и индустрия гостеприимства», презентация которого состоялась в апреле этого года. По словам президента Общенационального союза индустрии гостеприимства Алексея Волкова, Поволжье располагает колоссальными возможностями с точки зрения реализации туристического потенциала. «Самарская область, Нижний Новгород, Башкортостан, Татарстан, Удмуртия — это ключевые туристические регионы ПФО, и мы вкладываем максимальное количество средств и сил в их продвижение», — отметил он в эксклюзивном интервью «Вестнику».

Об основных трендах развития внутреннего туризма в регионах ПФО, планах по развитию макрорегиона Большой Урал и брендовых региональных комплексных маршрутах «Вестнику. Поволжье» рассказали эксперты отрасли. Руководители сферы туризма из Республики Башкортостан, Пензенской, Ульяновской, Саратовской, Оренбургской областей, Чувашской и Удмуртской Республик не только обозначили успехи в данной сфере, но и поделились с изданием прогнозами относительно того, какие ожидания они связывают с принятием нового нацпроекта.

Своеобразный путеводитель по необычным местам макрорегиона составил обозреватель журнала в статье «Карта сокровищ Поволжья». А о неповторимой красоте природы регионов ПФО рассказали герои нашей постоянной рубрики «Звезды о Поволжье». Известные рок-музыканты, уроженцы регионов ПФО поделились с «Вестником» яркими воспоминаниями о малой родине и поведали, почему эти заповедные места — must see для каждого, кто открывает для себя внутренний туризм.

В номере также — материалы на темы развития образования, создания комфортной городской среды, серия публикаций, посвященная 800-летию Нижнего Новгорода, и многое другое.

Ознакомиться с материалами выпуска вы можете здесь.

Поделиться:
Логотип Вестник Поволжье
Не пропустите новые публикации.
Подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзен!
Не пропустите новые публикации.
Подписывайтесь на наш Телеграм-канал!