Вестник. Поволжье

Ульяновская область получила более 2 млрд рублей из федерального бюджета на ремонт дорог

Ульяновская область получила более 2 млрд рублей из федерального бюджета на ремонт дорог

Об этом рассказали в пресс-службе правительства региона

Дополнительные средства выделили на реализацию национального проекта «Безопасные качественные дороги». По словам губернатора Ульяновской области Алексея Русских, в настоящее время не остановлен ни один объект капитального строительства. А удорожание цен на работы и материалы компенсируется поддержкой федерального правительства.

«Сейчас мы строим мост через Свиягу по ул. Смычки и реконструируем мостовые сооружения по ул. Минаева. Работаем над идеей строительства моста в районе улиц Шолмова — Промышленная», — рассказал губернатор.

Как отметил Алексей Русских, на участке реконструкции моста по ул. Минаева на сегодняшний день идут работы по возведению новых опор на среднем и правом участках путепровода. После этого начнется укладка монолитных балок и обустройство основания дороги.

При этом 551 млн рублей из выделенных средств даст возможность сохранить темпы работ на всех объектах, а более 1,5 млрд рублей пойдет на ремонт автодорог в 18 муниципальных образованиях.

Так, в текущем году в Ульяновской области в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» планируется провести ремонт около 194 км автодорог. Также собираются привести в порядок 10 мостов, которые находятся на областных трассах.

Фото: пресс-служба правительства Ульяновской области

Читайте также:

Юрий Гордеев: «Впервые перечень объектов капстроительства сформирован сразу на пять лет».

Поделиться:
Логотип Вестник Поволжье
Не пропустите новые публикации.
Подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзен!
Не пропустите новые публикации.
Подписывайтесь на наш Телеграм-канал!