Вестник. Поволжье

Крупнейшая агровыставка «Всероссийский день поля – 2023» соберет профессионалов отрасли в Республике Татарстан

Крупнейшая агровыставка «Всероссийский день поля – 2023» соберет профессионалов отрасли в Республике Татарстан

6-9 июля 2023 года в Лаишевском районе Республики Татарстан состоится «Всероссийский день поля».

Крупнейшая выставка достижений отечественного АПК в реальных полевых условиях традиционно пройдет под эгидой Минсельхоза России. Мероприятие соберет на одной площадке региональные органы управления АПК, представителей крупного и среднего бизнеса, фермеров из разных регионов страны и станет настоящим праздником для жителей Татарстана.

Ключевыми задачами выставки являются демонстрация эффективности новых технологий в условиях реального производства, создание условий для диалога между бизнесом и Минсельхозом России, обмен передовым опытом и результатами исследований в отрасли.

Общая площадь выставки составит более 40 га. Основная часть деловой программы пройдет в помещении международного выставочного центра «Казань Экспо». В пленарном заседании, многочисленных круглых столах и дискуссиях примут участие руководство Минсельхоза России, первые лица ведущих аграрных предприятий страны, губернаторы и представители сельхозведомств регионов России, отраслевых ассоциаций и агрохолдингов, банков, страховых компаний, вузов, НИИ.

Сама демонстрация новейших достижений в растениеводстве и технике займет прилегающие к выставочному центру территории. В реальных полевых условиях аграрии покажут работу современных образцов сельскохозяйственной техники, уникальные средства производства, передовые технологии возделывания, современные сорта сельскохозяйственных культур, новейшие разработки в области селекции, агрохимии и защиты растений. На площади 4,8 тыс. кв. м размещены делянки с 280 сортоиспытательных образцов зерновых и кормовых культур.

В этот раз организаторы решили совместить выставку с другим грандиозным событием – 10-м юбилейным Чемпионатом России по пахоте. Лучшие механизаторы из более чем 50 регионов нашей страны и дружественных стран соберутся вместе, чтобы померяться силой и определить победителя всероссийских пахотных соревнований. А это значит, что посетители смогут увидеть не только прекрасные образцы сельхозтехники в статике и динамике, но и захватывающие соревнования высококлассных специалистов, в совершенстве управляющих сельхозмашинами. Не оставит никого равнодушным трактор-шоу и экстремальные гонки на тракторах.

Также в рамках выставки пройдет конкурс племенного крупного рогатого скота (КРС) молочной направленности. Лучшие специалисты страны продемонстрируют свои знания по воспроизводству стада, содержанию и кормлению скота, подготовке коров и нетелей к отелу, а также практические навыки искусственного осеменения КРС.

Посетители смогут принять участие в красочном фестивале с разнообразными конкурсами и мастер-классами. На площадке будут организованы две сцены, где будут выступать профессиональные артисты из разных регионов страны. Хедлайнером праздника станет популярный российский поп-исполнитель и видеоблогер Хабиб.

На выставке будет организована лаунж-зона у водоема, большая детская зона, фуд-корт с закусками и напитками местных производителей. Гостеприимные хозяева организуют свою отдельную зону с местной кухней и развлечениями. Кроме того, на площадке пройдет народный татарский праздник окончания весенних полевых работ Сабантуй со всеми свойственными ему конкурсами и состязаниями на силу и ловкость.

Генеральным спонсором мероприятий «Всероссийского дня поля-2023» и «Х Открытого чемпионата России по пахоте» выступит ведущий производитель минудобрений — компания «Фосагро». Главный аграрный банк страны — Россельхозбанк — станет стратегическим спонсором двух событий. Также поддержку мероприятиям оказывают «Объединенная зерновая компания», «Фосагро регион», «Росагролизинг», «Пегас Агро», «Брянсксельмаш», «Минский тракторный завод», «Аммоний», «Зумлион», «РСХБ-Страхование».

Поделиться:
Логотип Вестник Поволжье
Не пропустите новые публикации.
Подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзен!
Не пропустите новые публикации.
Подписывайтесь на наш Телеграм-канал!