Вестник. Поволжье

В Нижегородской области собираются построить комплекс предприятий по утилизации медотходов

В Нижегородской области собираются построить комплекс предприятий по утилизации медотходов
Фото: Корпорация развития Нижегородской области

Об этом сообщают в Корпорации развития региона.

В Нижегородской области собираются построить 4 предприятия по экологичному обезвреживанию и утилизации медотходов. Объем инвестиций в строительство составит 1,3 млрд рублей.

Первый заместитель гендиректора Корпорации развития Нижегородской области Александр Лялин и лидер направления «Биотехмед» Фонда инфраструктурных и образовательных программ Иван Ожгихин подписали соглашение о сотрудничестве на конференции «Цифровая индустрия промышленной России».

«Технология успешно прошла апробацию Росприроднадзора и Роспотребнадзора. К ее преимуществам относятся практически полное уничтожение отходов, низкое энергопотребление и модульное решение утилизационных установок. Мы поддерживаем высокую технологичность проекта и его приверженность ESG-повестке. Экологически и социально ответственное инвестирование — это то, к чему мы все должны стремиться», — рассказал генеральный директор Корпорации Игорь Ищенко.

Уточняется, что после ввода в эксплуатацию на предприятии появятся не менее 50 рабочих мест.

«Главная цель проекта — модернизация процесса сбора и учета медицинских отходов в бюджетных учреждениях региона с последующим обезвреживанием на специальных установках и утилизацией с использованием технологии плазмохимической деструкции», — говорится в сообщении пресс-службы.

Поделиться:
Логотип Вестник Поволжье
Не пропустите новые публикации.
Подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзен!
Не пропустите новые публикации.
Подписывайтесь на наш Телеграм-канал!