Вестник. Поволжье

«Нужно все взвесить»

«Нужно все взвесить»

Главы ПФО о развитии регионов

«Нужно все взвесить»

Михаил Игнатьев, глава Чувашской Республики:
— Решение о принятии участия в выборах будет зависеть от того, какой процент жителей Чувашии доверяет мне, а также от того, доверяет ли мне президент России.
В 2015 году, например, меня выбрали главой, потому что было доверие к моей кандидатуре. В начале июня я ушел в отставку, стал исполняющим обязанности, соблюдая законодательство, и прошел на должность главы Чувашской Республики. Поэтому важны два ключевых момента.
Я могу сказать, что пойду на выборы, порву всех, но я ведь ответственный человек, а не политическая проститутка. Поэтому нужно все взвесить.
Если эти критерии будут соблюдаться, то буду участвовать в выборах, а если нет, то зачем?

«Нужно все взвесить»

Иван Белозерцев, губернатор Пензенской области:
— Понимая особую значимость экспортной деятельности, мы приняли решение помогать предприятиям, активно продвигающим продукцию на зарубежные рынки, субсидировать 50% затрат на участие в международных выставках на территории иностранных государств. Компании могут компенсировать до 500 тыс. рублей. За последние три года число экспортеров выросло более чем в два раза, до 385. Мы планируем создать общую платформу, которая объединит региональные институты поддержки предпринимательства, и открыть торговые представительства Пензенской области за рубежом, в частности в КНР. В регионе ведется активная кластерная политика. Вопросы, связанные с выделением земельных участков, прохождением исходно-разрешительной документации, с законодательной базой в Пензенской области, в целом тоже решены положительно. Мы даем компаниям губернаторский патронажный сертификат — это как охранная грамота, врученная инвестору. Фактически он дает компании зеленый свет в муниципалитетах, где реализуется этот проект, и в правительстве области, и в Корпорации развития.

«Нужно все взвесить»

Рустам Минниханов, президент Республики Татарстан:
— Путь, пройденный Татарстаном, показывает, что единение людей во имя ясных и светлых целей, их созидательный труд создают условия для уверенного роста экономики, улучшения уровня жизни, сохранения и приумножения богатейшего культурного наследия — важнейшей основы духовной жизни общества. Многонациональный Татарстан развивается в условиях общественно-политической стабильности. Являясь одним из ведущих субъектов Российской Федерации, Татарстан ощущает всемерную поддержку со стороны руководства страны. Реализуемые республикой программы нацелены на то, чтобы граждане имели современное жилье и комфортную среду обитания, хорошую медицину и качественное образование, возможность обзаводиться детьми и воспитывать их, а на склоне лет иметь уважение и достаток.

«Нужно все взвесить»

Дмитрий Азаров, губернатор Самарской области:
— Наш родной город, столица региона, хорошеет день ото дня! Он стал чище, уютнее, привлекательнее как для гостей и туристов, так и для самих самарцев. Благоустраиваются улицы и проспекты, реставрируются объекты культурного наследия, появляются новые городские кварталы, строятся школы и детские сады, а наши золотые пляжи, спортивные площадки и комплексы, парки и скверы становятся все более притягательными для сторонников здорового образа жизни, любителей спорта и активного отдыха.
Без сомнений, позитивные изменения во многом стали возможными благодаря проведению здесь матчей чемпионата мира по футболу, реализации федеральных программ, таких как «Безопасные и качественные автомобильные дороги» и «Формирование комфортной городской среды», региональных и муниципальных проектов. Но многое делают и сами самарцы — именно в нашем городе зародилось всероссийское движение по восстановлению старинных домов, мы стали самыми активными в стране при выборе проектов благоустройства общественных пространств.
Поделиться:
Логотип Вестник Поволжье
Не пропустите новые публикации.
Подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзен!
Не пропустите новые публикации.
Подписывайтесь на наш Телеграм-канал!