Вестник. Поволжье

Богатейший араб мира выступит спикером на KazanSummit 2017

Богатейший араб мира выступит спикером на KazanSummit 2017

Мишаль Хамид Кану, будучи председателем совета директоров The Kanoo Group, включен в списки «15 богатейших арабов мира» и «Топ-100 влиятельных арабов мира»

Настоящей весной столица Республики Татарстан примет IX Международный экономический саммит «Россия- Исламский мир: КазаньСаммит 2017», ставший за последние годы главной площадкой экономического взаимодействия российских регионов и исламских государств. КазаньСаммит 2017 состоится 18-20 мая.
В соответствии с Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов назначен председателем Группы стратегического видения "Россия - Исламский мир". Создана ведущая международная платформа для обсуждения вопросов сотрудничества и реализации совместных проектов, а также подспорье для презентации экономических возможностей и инвестиционного потенциала нашей страны.

Агентство инвестиционного развития Республики Татарстан ведет активную работу по подготовке КазаньСаммит 2017. С каждым годом Саммит наращивает масштабы. Так на полях IX Международного экономического саммита «Россия – Исламский мир: Kazansummit 2017» впервые пройдет Russia Halal Expo – крупнейшая в России и единственная в ПФО выставка для «халяль» индустрии. Среди участников КазаньСаммит 2017 ожидаются более 2000 гостей из 50 стран мира. Уже сейчас очевидно, что предстоящий Саммит будет отличаться не только аудиторией, но и программным наполнением. Особое внимание заслуживает фигура Мишаля Хамида Кану, ведь ранее этот богатейший арабский бизнесмен не выступал в России.

Богатейший араб мира выступит спикером на KazanSummit 2017

Мишаль Хамид Кану, будучи председателем совета директоров The Kanoo Group, включен в списки «15 богатейших арабов мира» и «Топ-100 влиятельных арабов мира». Дубайский бизнесмен является приглашенным преподавателем в американском университете Шарджи, колумнистом таких газет и журналов, как Arabian Business и Gulf Business, MONEYworks и Seven days, а также автором статей по Персидскому заливу и глобальному рынку капитала, излагает этические и религиозные ценности, умело соединяя их с современностью и прогрессом.

В 2015 году Кану стал председателем семейного бизнеса The Kanoo Group, одной из крупнейших и независимых компаний Персидского залива. Сегодня The Kanoo Group работает в различных отраслях промышленности: отгрузки, путешествия, машины, логистика, недвижимость, энергетика (нефть, газ, электричество, вода), промышленные химикаты, обучение, розничная и коммерческая деятельность, а также другие совместные предприятия. Кроме семейного бизнеса Мишаль Кану является директором и председателем 15 компаний стоимостью от 15 млн до 1 млрд $ в области управления финансами, страхования, туризма, энергетики и доставки грузов.
Более того, Кану является членом Совета Cупербрендов Объединенных Арабских Эмиратов. Совет выбирает лучшие бренды различных категорий и награждает их статусом «Супербренды».

Будучи крайне востребованным спикером во всем мире на тех мероприятиях, где требуется независимый взгляд на ситуацию на Ближнем Востоке, Кану является завсегдатаем на Ближневосточном форуме топ-менеджеров Forbes, на Всемирном саммите инноваций и предпринимательства в Дубае и на Международном круглом столе CEO Herald Tribunes в Малайзии.

Решение Мишаля Кану об участии в предстоящем экономическом событии напрямую связано с ключевой темой Саммита - исламскими финансами. Богатейший араб знает об этом все и даже больше. Свой бизнес Кану ведет исключительно по принципам Шариата, на собственном примере доказывая его эффективность. «Я думаю, что настало время узнать всему миру, что такое шариат, и как реально он может улучшить жизнь, если его правильно применять в бизнесе»,- отмечает он. Являясь одним из самых крупных бизнесменов в Арабском мире, Кану представляет огромный кладезь информации для участников КазаньСаммит 2017. Исключительность бизнесмена состоит в умении сохранять традиции, без страха внедряя инновации в управление и деятельность компаний. The Kanoo Group имеет 127-летнюю историю семейного бизнеса, а Мишаль Кану преемник 4 поколения. «Когда работаешь в семейном бизнесе, предпочитаешь долгосрочную перспективу краткосрочной, и именно так мне нравится вести бизнес», - сказал г-н Кану. Отдельное его выступление будет посвящено мировому инвестиционному климату.

Будучи приглашенным лектором в Школе делового администрирования Американского университета в Шардже, он прослыл сторонником образования и считает, что помогает людям не бояться брать на себя ответственность и контролировать свою жизнь. Мишаль Кану: «Сейчас люди одержимы оберткой, а не содержанием». Он обеспокоен тем фактом, что нынешнее поколение уделяет большое внимание статусности, забывая о сути.

Мишаль Кану активно занимается благотворительностью. По его инициативе The Kanoo Group на постоянной основе поддерживает социальные и благотворительные организации, такие как «Дубайский центр аутизма», «Общество друзей больных раком», «Обучение ребенка - построение нации» и многие другие, ежегодно делая многомиллионные пожертвования. Он интегрировал корпоративную филантропию в целях содействия устойчивому развитию в таких областях как искусство, образование, здравоохранение, социальное обеспечение, управление проектами, спорт и экология. Отличительная черта ведения бизнеса Кану- он всегда в первую очередь думает о пользе обществу, улучшая жизнь людей. Владея огромной империей, он остается Человеком с большой буквы.

Результаты деятельности Мишаля Кану не просто впечатляют, но и мотивируют. Для тех, кто находится в поиске вдохновения, регистрация открыта на kazansummit.ru. До встречи через 2 месяца на самом масштабном событии экономической весны!
Поделиться:
Логотип Вестник Поволжье
Не пропустите новые публикации.
Подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзен!
Не пропустите новые публикации.
Подписывайтесь на наш Телеграм-канал!