Вестник. Поволжье

Лидер рынка полимерных материалов

Лидер рынка полимерных материалов

Теплоизоляция нового поколения

Компания «Пеноплэкс» — крупный российский производитель строительных и декоративно-отделочных материалов на основе полимеров. Продукция компании активно используется при строительстве объектов во всех регионах РФ и в странах СНГ.

Компания начала свою деятельность в 1998 году с запуска первой в России производственной линии по изготовлению теплоизоляционных материалов из экструзионного пенополистирола под торговой маркой Пеноплэкс®. С самого начала производства качество продукции является основополагающим принципом в работе компании. Сегодня плиты Пеноплэкс® воспринимаются нашими потребителями как эталон теплоизоляции. Опыт и компетентность позволили предприятию уверенно занять лидирующие позиции на российском рынке теплоизоляционных материалов из экструзионного пенополистирола (XPS).

Теплоизоляция Пеноплэкс® пришла на смену устаревшим материалам, которые перестали отвечать потребностям нового строительства. При строительстве жилых, административных и производственных зданий, особенно при возведении конструкций первого этажа и цоколя, необходимо применять только самые прочные и надежные теплоизоляционные материалы. Именно эти конструкции берут на себя основной удар в ходе любого стихийного бедствия. Прочность и надежность нижней части постройки во многом обеспечивает продолжительный безремонтный срок эксплуатации всего здания. Именно таким материалом являются теплоизоляционные плиты Пеноплэкс®, которые выступают оптимальным решением для утепления фундаментов, подвальных помещений, цоколей, первых этажей и других ограждающих конструкций здания. За счет замкнутой ячеистой структуры плиты Пеноплэкс® обладают практически нулевым водопоглощением, что выгодно отличает их от других теплоизоляционных материалов, представленных на российском строительном рынке. Пеноплэкс® нашел широкое применение в гражданском, промышленном и инфраструктурном строительстве. Материал прост в монтаже и позволяет работать в любых погодных условиях, что исключает простои в низкий строительный сезон, когда на большей территории России наблюдается минусовая температура. Благодаря своим техническим свойствам Пеноплэкс® экономичен в использовании и значительно увеличивает срок службы строительных конструкций.

С применением теплоизоляции Пеноплэкс® построены крупнейшие объекты России и ближнего зарубежья: высокогорный каток «Медео» в Республике Казахстан, Большая ледовая арена на территории Олимпийской деревни в Сочи, фонтанная композиция на Московском проспекте Санкт-Петербурга, здание нового терминала аэропорта в Казани, современные жилые комплексы, автомобильные и железные дороги по всей стране, многочисленные промышленные предприятия, жилые дома и спортивные центры.

www.penoplex.ru
Поделиться:
Логотип Вестник Поволжье
Не пропустите новые публикации.
Подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзен!
Не пропустите новые публикации.
Подписывайтесь на наш Телеграм-канал!