Вестник. Поволжье

Трубам — длинную жизнь

Трубам — длинную жизнь

ООО «Технология НК» увеличивает срок эксплуатации труб и металлоконструкций

Непреложным правилом любого успешного предприятия является рациональное использование ресурсов. Особо востребованными в связи с этим оказались компании, оказывающие услуги по продлению срока эксплуатации изделий. Количество таких предприятий можно пересчитать по пальцам. О работе одной из таких компаний — ООО «Технология НК» — «Вестнику» рассказал ее директор Халиль Калимулин.

— ООО «Технология НК» создано в 2008 году. Главная задача нашей компании — повышение безопасности, эффективности и рентабельности работы отечественных нефтехимических и нефтеперерабатывающих производств в рамках программы импортозамещения. Ржавчина сегодня уже не является причиной списания изделий из металла, и мы сумели это доказать. Наша компания проводит антикоррозионную обработку труб, нефтепроводов, хозяйственно-питьевых трубопроводов для крупнейших заводов страны. В Нижнекамске это ПАО «Татнефть», ПАО «Нижнекамскнефтехим», ОАО «ТАИФ-НК» и АО «ТАНЕКО».
Специфика нашей работы заключается в следующем: организации перед монтажом привозят изделия к нам в цех, где производится их обработка — оборудование дробеструется, очищается от ржавчины и окалины и грунтуется. После этого трубы и металлоконструкции увозят на объекты и монтируют, а затем уже на месте покрывают финишным слоем краски.

Трубам — длинную жизнь

За 9 лет работы мы стали узнаваемой компанией среди поставщиков металлоконструкций и труб не только Нижнекамска, но и других регионов России: сегодня все ближайшие к нам производители — Шадринский, Самарский, Ульяновский, Набережно-Челнинский заводы металлоконструкций — наши постоянные клиенты.
ООО «Технология НК» является резидентом промышленного парка «Пионер» г. Нижнекамска. Кроме того, у предприятия появился шанс принять участие в программе создающейся на территории города ТОСЭР, фактически мы уже являемся ее резидентом. Качество нашей работы можно наглядно оценить по деятельности АО «ТАНЕКО»: мы начали работать с заводом практически со дня его основания, и больше половины труб, смонтированных этим предприятием, покрашены нами.
ООО «Технология НК» развивается также и в других направлениях: мы занимаемся строительной деятельностью, участвуем в программах благоустройства города.
В ближайшее время планируем расширять производство за счет строительства новых производственных корпусов, оснащенных самым современным оборудованием, что позволит нам оказывать услуги на более высоком уровне, а также значительно увеличит производительность труда.

ООО «Технология НК» активно развивается, мы не собираемся останавливаться на достигнутом. Любое оборудование с течением времени подвергается износу, ржавеет, поэтому нуждается в тщательном контроле и дальнейшем обслуживании. А мы предлагаем услуги, которые реально продлевают срок эксплуатации оборудования, выполняем свою работу качественно, что и обеспечивает поступление новых заказов. Благодаря такому подходу выручка предприятия за последние годы увеличилась на десятки миллионов рублей.
Поделиться:
Логотип Вестник Поволжье
Не пропустите новые публикации.
Подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзен!
Не пропустите новые публикации.
Подписывайтесь на наш Телеграм-канал!