Вестник. Поволжье

Артур Петросян: «Самое ценное — оставить за собой добрый след»

Артур Петросян: «Самое ценное — оставить за собой добрый след»

Уже почти 10 лет ООО «Элитстрой» занимается ремонтом и строительством дорог как в Чувашии, так и в соседних регионах

Уже почти 10 лет ООО «Элитстрой» занимается ремонтом и строительством дорог как в Чувашии, так и в соседних регионах. За период своего становления компания зарекомендовала себя как надежный партнер, завоевав отменную репутацию. Благодаря своей оперативности и высочайшему качеству выполняемых работ ООО «Элитстрой» заняло лидирующие позиции, обеспечив себе участие в самых крупных и серьезных проектах республики и не только.

Так, в рамках ФЦП по строительству детсадов именно компания «Элитстрой» первая осуществила строительство ДОУ в Чебоксарах. За плечами предприятия участие в строительстве объездной дороги к полигону ТБО в г. Новочебоксарске. Менее чем за два года компания выполнила строительство дороги «46-й Инженерный проезд» в Заволжской промзоне. При этом вся построенная с нуля сеть была обеспечена ливневками, уличным освещением, тротуарами и остановками.

Артур Петросян: «Самое ценное — оставить за собой добрый след»

На счету «Элитстроя» и ремонт автодорог Калинино — Батырево — Яльчики в Вурнарском районе ЧР, Аликово — Ишаки в Аликовском районе, реконструкция автодороги по ул. Воинов-Интернационалистов в Новочебоксарске, строительство дороги к школе дер. Шихабылово и автодороги по улицам Цветочной и Молодежной в с. Аликово и многое другое. Также компания приняла активное участие в строительстве дорог Республики Марий Эл в Горномарийском и Звениговском районах. В этом году немалый объем работ был выполнен в родных для дорожников Чебоксарах: ремонтировали ул. Пирогова, Эгерский бульвар, Пролетарскую и Шумилова с применением технологии холодной регенерации (по такой же технологии делали ремонт 9 км участка трассы республиканской дороги Чебоксары — Сурское). 

«Важным для нас стало участие в проекте Ростуризма по созданию парковой зоны в парке 500-летия Чебоксар «Амазония», — говорит учредитель компании Артур Петросян. — Здесь мы построили подъездные дороги и пешеходную дорожку в музей этнической Чувашии «Тухья» — уложили свыше 8 тыс. кв. метров брусчатки. Из-за большого количества оврагов пришлось завезти почти 70 тыс. кубометров грунта, чтобы их засыпать. Сегодня завершаем первый этап реконструкции на Московской набережной». Выполнять столь сложные и масштабные работы было бы непросто без применения инновационных материалов. Например, «Элитстрой» активно использует ЩМА: стабилизирующие добавки Viatop, стабилизаторы ПБВ, применяет текстильные материалы (геотекстиль, дорниты, габионы и т. д.).
Есть у предприятия и свой передвижной асфальтобетонный завод Benninghoven MBA-2500/6 производительностью около 200 тонн в час. В 2017 году планируется оборудовать еще один завод в Чебоксарах мощностью 160 тонн в час. А если удастся, то и обновить парк техники.
«В нашей работе люди — это главное, — продолжает руководитель. — В коллективе свыше 100 человек, средний возраст — 30-40 лет. Люди ценят свою работу, и мы их не подводим: проводим корпоративные мероприятия, зарплата у нас достойная и своевременная. Ведь это же самое ценное — не потерять доверие людей, оставить за собой добрый след. И вся наша работа направлена на это. Стараемся, чтобы города, где живем, работаем и отдыхаем, становились краше. Ведь мы делаем это для будущего».
Поделиться:
Логотип Вестник Поволжье
Не пропустите новые публикации.
Подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзен!
Не пропустите новые публикации.
Подписывайтесь на наш Телеграм-канал!