Вестник. Поволжье

МИД «ЕвроМедиа» принял участие в четвертом по счету Форуме малого бизнеса регионов стран-участниц ШОС и БРИКС

МИД «ЕвроМедиа» принял участие в четвертом по счету Форуме малого бизнеса регионов стран-участниц ШОС и БРИКС

Руководитель департамента по работе с органами власти регионов ПФО международного издательского дома «ЕвроМедиа» (Казань) Лилия Лебедкова и заместитель руководителя департамента по работе с регионами Карина Исламова приняли участие в мероприятии и познакомились с участниками форума, проходившего в Уфе 18-19 октября 2018 года

Руководитель департамента по работе с органами власти регионов ПФО международного издательского дома «ЕвроМедиа» (Казань) Лилия Лебедкова и заместитель руководителя департамента по работе с регионами Карина Исламова приняли участие в мероприятии и познакомились с участниками форума, проходившего в Уфе 18-19 октября 2018 года.

Вестник Поволжье
Вестник Поволжье

Мероприятие было организовано Торгово-промышленной палатой Республики Башкортостан как площадка для реализации программных документов организаций ШОС и БРИКС, где в рамках развития и направлений сотрудничества между странами приоритетной стала сфера развития малого и среднего предпринимательства. 1400 представителей из 24 стран мира и 49 российских регионов прибыли с целью подписания ряда важных стратегических соглашений и для участия в дискуссиях на предмет вовлечения малого и среднего бизнеса в самые различные сферы деятельности. В ходе мероприятия участники ознакомились с каталогом перспективных совместных инвестпроектов, охватывающих приоритетные сферы для стран ШОС и БРИКС в сфере сельского хозяйства, энергетики, промышленного производства и IT-технологий.

Вестник Поволжье
Вестник Поволжье

За время работы форума Лилия Лебедкова и Карина Исламова встретились с премьер-министром Башкирии Рустэмом Мардановым, презентовав ему отраслевой журнал «Вестник. Поволжье», а также приняли участие в пленарном заседании и посетили круглые столы по темам: «Событийный туризм – инструмент продвижения и развития территорий», «Потенциал и перспективы развития лесопромышленного комплекса на пространстве ШОС и БРИКС» и «Малый бизнес и внешнеэкономическая деятельность», на которых обсуждались возможности развития медицинского, событийного и международного туризма.

После пленарного заседания участниками был подписан ряд соглашений: соглашение о взаимодействии в сфере оздоровительного туризма и курортов между главой Госкомтуризма Башкирии Вячеславом Гилязитдиновым и председателем Ассоциации организаторов оздоровительного туризма Еленой Трубниковой; в области образования – с китайской группой компаний Weidong Cloud Educatijn соглашение о сотрудничестве подписали УГНТУ и Уфимский учебный центр «Башнефтехим».
Представители Индонезии, Турции, Ирана, Афганистана, приехавшие на форум, подтвердили высокий уровень интереса как к его тематике, так и к возможностям реализации.

Сотрудники МИД «ЕвроМедиа» презентовали участникам форума отраслевые и окружные журналы, обсудив возможности перспективного и взаимовыгодного сотрудничества. Руководители предприятий регионов проявили заинтересованность актуальностью затронутых в выпусках тем.
Поделиться:
Логотип Вестник Поволжье
Не пропустите новые публикации.
Подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзен!
Не пропустите новые публикации.
Подписывайтесь на наш Телеграм-канал!