Вестник. Поволжье

Ульяновская область вошла в топ-5 регионов ПФО с полным достижением показателей нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства»

Ульяновская область вошла в топ-5 регионов ПФО с полным достижением показателей нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства»

В регионе проходит тематическая неделя, посвященная реализации нацпроекта

По итогам прошлого года национальный проект «Туризм и индустрия гостеприимства» исполнен в Ульяновской области в полном объеме. Регион вошел в пятерку субъектов ПФО со 100% уровнем достижения показателей. Об этом сообщается на сайте губернатора.

С 11 по 20 марта в Ульяновской области проходит тематическая неделя, посвященная реализации нацпроекта. За это время состоится более 60 мероприятий. Программа включает активности на площадке Международной выставки-форума «Россия» на ВДНХ: мастер-классы, презентации турпотенциала региона, розыгрыши подарочных сертификатов на проживание в отелях Ульяновска. В муниципальных образованиях планируется проведение встреч с предпринимателями, развивающими сферу туризма, где расскажут про механизмы господдержки.

Ульяновская область вошла в топ-5 регионов ПФО с полным достижением показателей нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства»

Завершится тематическая неделя установочной сессией, на которой обсудят участие Ульяновской области в межрегиональном проекте по разработке туристической схемы территориально-пространственного планирования макротерритории «Большая Волга». Итогом этого проекта станет формирование стратегии развития туристической отрасли 13 субъектов РФ, в том числе Ульяновской области.

«За последние годы отрасль туризма получила большой рывок развития, в том числе благодаря федеральной поддержке по нацпроекту. В этом году продолжается реализация инвестиционных проектов. Важно, что новые объекты создаются не только в Ульяновске, но и в разных муниципальных образованиях региона. Мы приняли решение поддержать организаторов событийных мероприятий, на эти цели выделено порядка 48 млн рублей из федерального бюджета», — подчеркнул губернатор Алексей Русских.

Ульяновская область вошла в топ-5 регионов ПФО с полным достижением показателей нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства»

По итогам 2023 года региональные событийные мероприятия посетило порядка 100 тысяч человек, из них 15 тысяч — гости из других регионов страны.

Фото: официальный сайт губернатора и правительства Ульяновской области


Читайте также:

Олег Николаев: «Туризм в последние годы осознан нами совершенно в другом ключе»

В Ульяновской области в 2024 году планируют благоустроить 71 двор и 16 общественных территорий

Новое станкостроительное производство начнет работать в Ульяновской области в 2024 году

Поделиться:
Логотип Вестник Поволжье
Не пропустите новые публикации.
Подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзен!
Не пропустите новые публикации.
Подписывайтесь на наш Телеграм-канал!