Вестник. Поволжье

В Чувашии проходит II фестиваль «Зеленое золото России»

В Чувашии проходит II фестиваль «Зеленое золото России»

При поддержке Минсельхоза РФ и «Россельхозбанка» фестиваль в 2023 году приобрел всероссийский масштаб

Открытие фестиваля состоялось 12 августа при участии главы Чувашии Олега Николаева. Мероприятие собрало 21 пивоваренную компанию из 11 регионов России – республик Марий Эл, Татарстана, Воронежской, Калужской, Ленинградской, Московской, Нижегородской, Пензенской, Самарской, Ульяновской областей. Гастрономическую территорию заполнили 25 предприятий общепита и фермеры. Ожидаемое число участников увеличилось более чем в 4 раза – с 15 тысяч в прошлом году до 70 тысяч в этом.

В рамках деловой программы 17-18 августа, в которой примут участие порядка 120 российских экспертов (представители солодовенных и пивоваренных производств, сельхозтоваропроизводителей и селекционеров) обсудят аспекты производства хмеля в России и развития компетенции в этой области.

В Чувашии проходит II фестиваль «Зеленое золото России»

— Главная задача форума — обсудить все аспекты производства хмеля и пива в России. Эта тема стала особенно актуальной в прошлом году, и наши планы, которые мы разработали еще в 2020 году, внезапно получили серьезную поддержку от рынка, Правительства Российской Федерации. У нас есть все возможности для развития и объединения всех компетенций в единый слаженный процесс, — прокомментировал Олег Николаев.

Фестиваль продолжит свою работу на площади Речного порта г. Чебоксары до 19 августа включительно.

Поделиться:
Логотип Вестник Поволжье
Не пропустите новые публикации.
Подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзен!
Не пропустите новые публикации.
Подписывайтесь на наш Телеграм-канал!