Вестник. Поволжье

Гармония отдыха и здоровья: точка перезагрузки

Гармония отдыха и здоровья: точка перезагрузки

Центр семейного отдыха и здоровья «Оазис» хорошо известен в Пермском крае и за его пределами

В здании центра отдыха и здоровья «Оазис» изначально располагался профилакторий Нытвенского металлургического завода. Со временем здание было выкуплено и полностью восстановлено. Сегодня центр семейного отдыха и здоровья хорошо известен в Пермском крае и за его пределами. О планах и проектах учреждения рассказала директор центра Ирина Закревская.

Разрушенное здание бывшего профилактория было приобретено с целью восстановления его первоначального вида — ​лучшая водолечебница Пермского края пользовалась заслуженным уважением жителей и гостей города. Сейчас в здании восстановлены все коммуникации, реконструирован бассейн, действуют три сауны. Изюминкой центра является хаммам с уникальным дизайном. Основное направление центра — ​семейный отдых, где для гостей предусмотрены фитнес-программы, водные процедуры. Дети проведут незабываемое время в Активити-парке, оформленном в стиле популярной телепрограммы. В 2018 году по целевой социальной программе легкого оздоровления в центре отдохнули 60 людей пожилого возраста: они получили стимул к активной жизни и заряд бодрости. Летом на базе центра откроется детская площадка — ​продумана интересная программа, ряд оздоровительных процедур.

Штат центра — ​17 человек, нехватка сотрудников создала универсальный коллектив, где вся работа построена на взаимозаменяемости. На территории центра расположено собственное кафе, в котором продумано локальное меню. Непосредственная близость к пруду, признанному самым большим в Европе по водной массе, привела к тому, что частыми гостями «Оазиса» стали рыбаки: для них в кафе предусмотрено особое меню из рыбных блюд. На базе центра часто проводится корпоративный отдых для рабочих коллективов: фитнес, занятия в тренажерном зале и водные процедуры формируют дружеские взаимоотношения, повышают работоспособность.
В ближайших планах открыть обновленную водолечебницу: прежние ванны частично восстановлены, закупаются новые, но по причине высокой стоимости оборудования этот процесс несколько затянулся.

В планах создать профилакторий регионального уровня с полноценной оздоровительной программой. В рамках благоустройства будет использована конструкция крыши для создания зимнего сада. Совместно с Музеем Ложки разрабатывается туристический маршрут для гостей Пермского края. Атмосфера «Оазиса» способствует релаксации и обретению гармонии.
Поделиться:
Логотип Вестник Поволжье
Не пропустите новые публикации.
Подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзен!
Не пропустите новые публикации.
Подписывайтесь на наш Телеграм-канал!