Вестник. Поволжье

Добро пожаловать в Нижегородскую область

Добро пожаловать в Нижегородскую область

Нижний Новгород — древний город, стоящий на высоких холмах, над слиянием великих рек

Приехали ли вы в Нижний Новгород на выходные, в командировку или на целые каникулы... За это время стоит познакомиться с городом по-настоящему, почувствовать атмосферу, увидеть его с самых разных сторон — как крупный промышленный город, как культурную столицу Поволжья, как легендарную точку на торговой карте мира, как родину писателей, выдающихся ученых и героев.

Уникальные памятники истории, обаятельные местечки, которые любят местные жители, театры, веселые бары и кафе, музеи и галереи, уютные отели и набережные с захватывающими видами и, кстати, самые красивые и необычные закаты — все это Нижний Новгород.

Для того чтобы вам было легче познакомиться с городом, мы составили топ-5 событий Нижегородской области.
С 19 по 25 июля пройдет III Фестиваль нового российского кино «Горький fest». Это насыщенная панорама актуального российского кино, лучшие площадки для кинематографистов и уникальная возможность познакомить нижегородских зрителей с самыми важными, свежими и интересными работами отечественной киноиндустрии. Одним из центральных событий станет масштабное шоу актера театра и кино Александра Петрова #ЗАНОВОРОДИТЬСЯ на стадионе «Нижний Новгород» (gorkyfest.ru).

Добро пожаловать в Нижегородскую область

2-6 августа состоится фестиваль веб-сериалов Realist Web Fest. На своих площадках он объединит создателей веб-сериалов из России и других стран мира и профессионалов digital-индустрии — представителей международных веб-фестивалей и онлайн-платформ, продюсеров и дистрибьюторов, интернет-экспертов, режиссеров, актеров и сценаристов, занимающихся производством и продвижением веб-контента (webfestival.ru).
16-18 августа гостей встретит Междуна­родный фестиваль современной музыки и технологий Alfa Future People. AFP — это более 100 диджеев, 7 сцен, в том числе самая большая сцена в стране — территория в 50 га, рекордная мощность звука и уникальное световое шоу. Все это можно увидеть на грандиозном open air под Нижним Новгородом (afp.ru).

Примерно в это же время в Чкаловске (17-18 августа) пройдет Фестиваль скоростей «Русские крылья». Программа насыщенна и разнообразна: захватывающее авиашоу с показательными выступлениями современных летчиков-асов, выполняющих фигуры высшего пилотажа, автором которых является Валерий Чкалов, полеты парашютистов и водный марш-парад скоростных судов (русскиекрылья.рф).

Нельзя не упомянуть о Научно-популярном фестивале «42». Это семейное мероприятие в формате open air, посвященное науке и технологиям. Оно проводится ежегодно с 2015 года. Главные события — более 40 научно-популярных лекций. Участники лектория: местные ученые и ведущие популяризаторы страны (Ася Казанцева, Алексей Водовозов). Фестиваль состоится 7-8 сентября в Нижнем Новгороде

Подробнее о самых интересных местах и событиях Нижегородской области расскажет туристический портал visitnizhny.ru
Поделиться:
Логотип Вестник Поволжье
Не пропустите новые публикации.
Подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзен!
Не пропустите новые публикации.
Подписывайтесь на наш Телеграм-канал!