Вестник. Поволжье

Радуга — символ счастливого детства

Радуга — символ счастливого детства

В детском саду «Радуга» функционирует шесть групп общеразвивающей направленности и группа кратковременного пребывания с интеграцией в группу полного рабочего дня

Помимо работы по основной программе для всестороннего развития детей и подготовки к обучению в школе педагоги реализуют дополнительные программы, организована система кружковой работы по развитию детского творчества. Руководит учреждением Ирина Кузнецова.

Так, в 2015 г. для обеспечения психолого-педагогического сопровождения детей от 3 до 7 лет с нарушениями речи была открыта «Лекотека». В саду функционирует консультационный пункт для родителей детей в возрасте от двух до семи лет, не охваченных дошкольным образованием. В целях повышения социального развития и комфортности детей в образовательном пространстве дошкольной образовательной организации действуют технологии эффективной социализации дошкольников «Клубный час». На базе детского сада организована работа семейного клуба «СемьЯ». Его участниками являются родители воспитанников, педагоги, специалисты ДОО. Здесь проводят круглые столы, психологические тренинги, практикумы, досуговые и спортивные мероприятия, обмениваются опытом семейного воспитания. ДОО взаимодействует с отделением раннего эстетического развития КДШИ им. А.Я. Эшпая, спортивной школой. Педагоги ДОО, используя электронные ресурсы сети Интернет, являются активными участниками профессиональных интернет-конкурсов российского, межрегионального и международного уровней. Также принимают активное участие в профессиональных конкурсах («Воспитатель года», «Педагогическая мозаика-2019», «Воспитатели России»), работе вебинаров, городских и республиканских семинарах, методобъединениях в рамках единых методических дней, делятся педагогическим опытом в электронных педагогических журналах. В муниципальном конкурсе «Воспитатель года-2019» педагог ДОО Е. Алексеева стала победителем, а в республиканском конкурсе «Воспитатель года-2019» — лауреатом. В рамках модернизации системы образования и в связи с утверждением Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования МДОУ № 3 «Радуга» участвует во всероссийском мониторинге, который проводит Министерство образования и науки России совместно с федеральным государственным автономным учреждением «Федеральный институт развития образования».

Поделиться:
Логотип Вестник Поволжье
Не пропустите новые публикации.
Подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзен!
Не пропустите новые публикации.
Подписывайтесь на наш Телеграм-канал!